КонсультацииЛичностные проблемы
Что со мной? Внутри кричать хочется, но стыдно от того, что и проблемы достаточно весомой вроде и нет
И мне это нужно на постоянной основе, но ведь я не маленький ребенок, чтобы все бегали вокруг меня и давали мне эту уверенность
Я будто схожу с ума придумывая себе новые и новые проблемы
Хочется не чувствовать ничего
Мне больно от того, что меня не понимают
И я стараюсь так делать, хотя на самом деле очень расстраиваюсь и долго обдумываю
А если бы вы не старались так делать? Смотрите все считают, что вы здраво мыслите и эмоции вам чужды, верно? Но эмоции у вас есть и вы держите их в себе, так как другие смогут вас понять?
Мне просто очень хочется, что бы меня успокоили, чтобы дали мне уверенность в том, что все хорошо
Для этого и нужно показать свою слабость, зачем сильного защищать и успокаивать?
Вы не проблемы придумали, вы придерживаетесь образа, который вам чужд, другими словами играете не свою роль, живете не свою жизнь. Вы другая, нужно лишь принять себя "настоящую".
Я не знаю, как это сделать
И сделай я это, разве те люди, которые меня сейчас окружают не разочаруются
Что вы сейчас имеете с таким поведением? ! Да, возможно какое-то особое восприятия вас как личности, но при этом между вами нет понимания, а следовательно есть конфликты. А если конфликтов не будет или будет меньше разве другие будут этим недовольны?
Тут еще другой момент, иначе вам будет хуже, вам же уже хуже, поэтому варианта два: или что-то менять и ваше самочувствие улучшится или все оставить как есть и психологическое состояние будет ухудшаться. Если вы другим покажете, что и вы тоже "человек", который испытывает чувства и эмоции, это больше сближает людей.
Как сделать? Менять свое поведение всегда сложно и долго, зависит насколько оно укоренилось, насколько много есть блоков психологических. Но одно в подобных ситуациях всегда неизменно, если ничего не делать - ничего и не получится. Можно начать с самого малого и постепенно двигаться дальше, так и другие будут воспринимать ваши изменения как естественный процесс. Начните со слов "да, я не права". Проанализируйте мысленно какую-то ситуацию и подумайте в чем вы были не правы и признайте это для себя. Конечно объективно проанализировать. В любой ситуации нет абсолютно правых и абсолютно неправых. А признание своих ошибок это важный этап в развитии нас как личности, ошибки - это опыт.
Можем вместе проанализировать любую выбранную вами ситуацию.