КонсультацииМежличностные отношения

Меня выставили ужасным человеком. Как это пережить и жить в этом городе дальше?

30 мар. 2020
Аня
Мне 18 и я живу в маленьком городе где все друг друга знают... За меня практически всю жизнь говорят гадости «шлюха" и т.д. Год назад я начала отношения с человеком с которым мы когда-то дружили, человек познакомил меня с наркотиками, с ним я начала каждый день курить траву и так же мы пробовали что-то серьезнее травы... И вот декабрь месяц прошлого года, я совсем потеряла себя, я каждый день находилась в затуманено разуме, я каждый божий день употребляла... Мы начали гулять в его компании, таких же людей которые употребляют... В какой-то момент, я окончательно потеряла себя, и я начала спать с его очень хорошим другом, это все происходило в тайне от него, мы так же находились в общей компании, знали все, кроме моего « парня» в какой-то момент я не выдержала все таить в себе и рассказала все ему, у нас была безумно серьёзная ссора, и мы перестали общаться, но его друг, не перестал со мной общаться и наши « любовные отношения». Длились целый месяц... (январь), я думала что все хорошо, все наладилось, но не тут-то было, в один день мне позвонил мой уже бывший парень, и попросил встретиться, это была ночь, он пришёл совершенно не в себе, он был пьяный, и под наркотиками, в тот день он очень сильно избил меня, и я решила утаить эту ситуацию от его друга, т.е. моего « бойфренда», позже я начала замечать что человек меня стесняется, прячет, и в какой-то момент он просто посылает меня... Он возвращается к своей бывшей девушке, а я возвращаюсь к своему парню, пол месяца был тишина... Мы вроде бы забыли все обиды, но нет, я сделала огромную ошибку и в « пьяном угаре» начала звонить его другу и говорить с ним о том что я хочу с ним секса (я сделала это что бы отомстить ему, и испортить его отношения с девушкой). Но он опередил меня, и все рассказал моему парню, все те люди выставили меня ужасным человеком, может быть я именно таким и являюсь... После этого я очень долгое время бегала за своим парнем, но все, Недавно его друг начал мне писать, я знала что он хочет от меня... Но всячески уходила от этого всего, в какой-то момент мне захотелось ему отомстить за все то, что он сделал мне, и вот я оказываюсь с ним, с мы с ним спим. К вечеру он пишет мне что он все рассказал своей девушке (моей бывший подруги, город маленький, поэтому так все происходит). И вот вчера приезжает почти половина нашего города и начинает со мной разбираться, даже не разбираться, а просто меня унижать, плеваться... Обзывать, и драться... Я не знаю как пережить это все, и продолжить нормально жить в этом городе...

30 мар. 2020

Аня, добрый день! Непростая ситуация у вас сложилась... Особенно если учитывать, что город маленький, все друг друга знают...

Аня, из любой ситуации можно найти выход, любую проблему можно разрешить, в том числе и ту, в которой вы сейчас оказались.

Что бы наша совместная работа была эффективной и продуктивной, я предлагаю четко сформулировать, что вы хотите в итоге получить от работы с психологом.

Вы написали:

Я не знаю как пережить это все, и продолжить нормально жить в этом городе...

Давайте уточним:1. Пережить что? 2. Что вы понимаете, под "нормально" жить в этом городе?

У каждого человека свое понимание слова "нормально". Что для вас значит "нормальная жизнь"?

Аня, жду ответов.

30 мар. 2020
Аня

Пережить время осуждений, обсуждений и издевательств, под нормальной жизнью в этом городе я понимаю что ко мне нормально бы относились, а сейчас мне просто желают смерти...

Для меня нормальная жизнь это жизнь где нет наркотиков и алкоголя, где есть цели и саморазвитие, где ты занят своим любимым делом, где к тебе нормально относятся, где есть любовь и понимание.

30 мар. 2020

Аня, как вы сами считаете, что стало причиной осуждения?

Нормальная жизнь это жизнь где нет наркотиков и алкоголя

В вашей жизни сейчас есть алкоголь и наркотики?

Где есть цели и саморазвитие, где ты занят своим любимым делом

Какие у вас цели? Что для вас - любимое дело?

30 мар. 2020
Аня

Причиной осуждения стал мой поступок, наркотиков в моей жизни сейчас нет, алкоголь есть, мои цели на данный момент это закончить учёбу, построить свою карьеру и обрести женское счастье, я не знаю что на данный момент меня интересует, в прошлом году я прост жила в конкурсе worldskills, я добилась очень больших успехов, но после того как я не прошла Россию что бы выйти на национальный чемпионат, мои преподаватели (наставники) просто обрезали мне мои крылья... Они просто перестал со мной контактировать, и да, это ситуация очень повлияла на меня... На данный момент я не могу найти себя, последнее время (до карантина) я посвятила себя тренажёрному залу

30 мар. 2020

Аня, а как вы сами оцениваете ваш поступок? Попробуйте посмотреть на себя со стороны во всей этой истории. Представьте, что вы как бы "вышли из своего тела", и наблюдаете за собой со стороны во всем произошедшем.

Опишите, какие чувства вы испытываете, когда наблюдаете за этой девушкой (за собой), как вы считает, почему она совершила такой поступок? Что ее толкнуло на это?

30 мар. 2020

Что значит конкурс worldskills? Я, к сожалению, не знаю. Почему решили принять в нем участие? Если бы вы победили в нем, что это вам дало бы?

30 мар. 2020
Аня

Worldskills- Всемирный конкурс молодых профессионалов, на тот момент у меня произошёл очень большой переворот в жизни, я ушла из политехнического вуза и перешла в педагогический, там меня и заинтересовал конкурс, я я выиграла региональный чемпионат, на тот момент в меня никто не верил, но я ушла с 1 местом, этот конкурс дал бы мне хороший «взлёт» для дальнейшей реализации себя, но в какой-то момент я сдалась...

Решила принять участие в конкурсе потому что мне многие друзья и знакомые рассказывали про него, мне было очень интересно это движение...

30 мар. 2020
Аня

Я ужасно поступила... Смотря со стороны на эту ситуацию, это очень жесткого по отношению к другому человеку, я не могу сама себе этого простить...

Если смотреть со стороны- то поступила эта девушка по своей распущенности.

А если заглядывать глубже, я считаю всему виной стали наркотики, алкоголь, «пелена» перед глазами, постоянный ссоры с мч и нежелание слушать и прислушиваться друг к друга привели к таким последствиям...

30 мар. 2020

Анечка, вы большая молодец! Первый шаг к изменению ситуации - осознание. Вы очень смелая девушка. Ваша смелость в том, что у вас хватило духу увидеть и признать свои ошибки, вы честны сами с собой.

Поверьте, далеко не каждый на это способен.

30 мар. 2020
Я не знаю как пережить это все, и продолжить нормально жить в этом городе...

Вы можете извиниться за свой поступок, показать, что вы сожалеете, что осознали свою вину. И продолжайте дальше жить. Конечно, поначалу будет не легко. Общественное мнение - существенный фактор, который может тяготить вас. Наберитесь сил и терпения. Преодолеть общественное мнение не смотря ни на что - задача не из легких, но осуществимая). Вы сможете.

Если окружающие будут замечать, что вы, действительно, сожалеете, меняете свое поведение, то постепенно разговоры и осуждение вокруг вас поутихнут, или совсем иссякнут.

Любым разговорам, сплетням и осуждениям нужна пища. Если вы не будете давать пищу для сплетен вокруг вас рано или поздно все успокоится.

30 мар. 2020
А если заглядывать глубже, я считаю всему виной стали наркотики, алкоголь, «пелена» перед глазами, постоянный ссоры с мч и нежелание слушать и прислушиваться друг к друга привели к таким последствиям...

Анечка, а это очень глубокий вопрос. Но первопричина даже не в этом. Почему вы стали употреблять наркотики и алкоголь? Как давно это началось? Это как-то связано с участием в конкурсе worldskills?

30 мар. 2020
Аня

Наркотики я начала употреблять со своим парнем, до этого даже в мыслях не было что-то пробовать, а он все сводил на то, что мол « Травка не наркотик, все нормально», началось это в ноябре 2018 года, ровно год я каждый день употребляла наркотики, а вот после всей этой ситуации, я начала пить, потому что очень тяжело находиться в этом состоянии, состоянии паники, вечно ком в корон стоит и не знаешь что делать...

Ситуация с worldskills меня задела тем, что я потеряла уверенность в себе, я потеряла так сказать то, чем я жила, и я думаю что это тоже сыграло свою роль, я часто думаю, я не хотела ли я этом поступком как-то самоутвердиться...?

30 мар. 2020
я не хотела ли я этом поступком как-то самоутвердиться...?

Не совсем вас поняла, каким поступком - участием в worldskills?

30 мар. 2020
Аня

То, что я начала врать и изменять

30 мар. 2020
Аня

Так же, то что я употребляла наркотики

30 мар. 2020

Аня, иногда в ситуации сильного стресса, переживаний, разочарований человек может оказаться в состоянии "дезориентации". Имеется в виду дезориентация не в пространстве, а в жизни, в себе. Была цель, были планы, надежды - и тут раз все рухнуло. Человек не знает как быть, что делать, куда идти по жизни дальше. Отсюда возникает деструктивное (разрушающее) поведение по отношению к себе. Это может быть связано с тем, что человек сам на себя злится и сам себя наказывает за то, что не получилось.

30 мар. 2020
Аня

Мне кажется, что общество которое меня окружает, уже никогда не примет меня, я так и останусь изгоем, и один реальный выход, это просто переехать в другой город, но об этом я смогу думать только через год, т.к. впереди ещё 4 курс...

30 мар. 2020

В данной ситуации важно понять, что все еще впереди. Неудача - это неотъемлемая часть успеха. Люди, которые добились серьезных хороших результатов в жизни, это понимают. Любое восхождение в гору сопровождается и падением, и трудностями. Главное - ваше упорство, ваше стремление, умение добиваться цели.

Вы же можете снова принять участие в этом конкурсе. Или в другом конкурсе, или проявить себе на других поприщах. Жизнь не оканчивается, а продолжается.

30 мар. 2020
Аня

На фоне стресса я сбросила уже практически 11 килограмм, при этом я просто не могу есть, еда просто не лезет... А если и съедаю, сразу блюю.

30 мар. 2020
Мне кажется, что общество которое меня окружает, уже никогда не примет меня, я так и останусь изгоем, и один реальный выход, это просто переехать в другой город, но об этом я смогу думать только через год, т.к. впереди ещё 4 курс...

Вам еще целый год учится, попробуйте восстановить отношения людей. Если не получится - уехать всегда успеете.