КонсультацииПсихологические пищевые нарушения
РПП, бесполезность жизни. Не хочу так жить
Анна, добрый день,
Ознакомьтесь с условиями консультации.
Кем и какой именно поставлен диагноз? Какое лечение было назначено?
Диагноз был поставлен в 2014г врачом - психиатром, лечение было в стационаре, конкретно чем не помню
В 2019 году вновь вернулась с этой проблемой, сначала назначили атаракс и тералиджен, потом атаракс и мизатрапин, сейчас феварин и тиралиджен
Также имею эмоционально - неустойчивое расстройство личности, если первые два диагноза были поставлены в ПНД, то этот мне назвал платный врач - психотерапевт
Какие диагнозы ставили врачи в ПНД еще не осведомлена, слышала что - то про истероидность и выраженную демонстративность, сама себя отношу к циклоидам
Имело место злоупотребление психоактивными веществами
Нет, не проходили. Говорят нужно научиться контролировать свое эмоциональное состояние, но не говорят как это сделать
Ана,
РПП диагноз какой? Как долго находились в стационаре? Там тоже не было терапии РПП?
В Вашем случае я рекомендую обратиться в ПНД, чтобы уточнить диагнозы. Для того, чтобы терапия РПП была успешной, необходимо взять под контроль сопутствующее. Психиатр уточнит еще раз медикаментозную терапию, у него же можно узнать к какому психологу или психотерапевту лучше обратиться.
Терапия РПП с предварительной терапией занимает длительное время, требует сосредоточенности и сил. Так что сразу настраивайтесь на длительную работу с психологом.
При РПП, сочетание мед. Терапии и психотерапии творят чудеса и РПП в 75% случаев берется под контроль. Главное точно знать, что надо проработать до начала терапии РПП.
Нервная анорексия, после трехдневной комы от обезвоживания, в стационаре провела около 1,5 месяца
Не было.
Сейчас беспокоят компульсивные переедания
А причины нервной анорексии установили?
Компульсивные переедания - частное и встречаемое продолжение анорексии.
Имею эмоционально - неустойчивое расстройство личности, если первые два диагноза были поставлены в ПНД, то этот мне назвал платный врач - психотерапевт
Постарайтесь записаться к психиатру, который Вам ставил РПП, чтобы уточнить диагноз на текущий момент.