КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

РПП, бесполезность жизни. Не хочу так жить

30 мар. 2020
Ана
Эта жизнь бесполезная, люди жалуются на то что вим в сутках мало 24х часов, а для меня время тянется невыносимо долго. Невыносимо это те чувства, которым я могу описать каждый день. У меня ужасное РПП уже как 7 лет, мысли связались в морской узел на этой теме, за последний год похудела на 40 кг и уже набрала 8 кг из-за постоянных перееданий.

30 мар. 2020

Анна, добрый день,

Ознакомьтесь с условиями консультации.

Кем и какой именно поставлен диагноз? Какое лечение было назначено?

30 мар. 2020
Ана

Диагноз был поставлен в 2014г врачом - психиатром, лечение было в стационаре, конкретно чем не помню

В 2019 году вновь вернулась с этой проблемой, сначала назначили атаракс и тералиджен, потом атаракс и мизатрапин, сейчас феварин и тиралиджен

Также имею эмоционально - неустойчивое расстройство личности, если первые два диагноза были поставлены в ПНД, то этот мне назвал платный врач - психотерапевт

Какие диагнозы ставили врачи в ПНД еще не осведомлена, слышала что - то про истероидность и выраженную демонстративность, сама себя отношу к циклоидам

Имело место злоупотребление психоактивными веществами

30 мар. 2020

Ана, курс терапии проходили? Если да, над чем работали?

30 мар. 2020
Ана

Нет, не проходили. Говорят нужно научиться контролировать свое эмоциональное состояние, но не говорят как это сделать

30 мар. 2020

Ана,

РПП диагноз какой? Как долго находились в стационаре? Там тоже не было терапии РПП?

В Вашем случае я рекомендую обратиться в ПНД, чтобы уточнить диагнозы. Для того, чтобы терапия РПП была успешной, необходимо взять под контроль сопутствующее. Психиатр уточнит еще раз медикаментозную терапию, у него же можно узнать к какому психологу или психотерапевту лучше обратиться.

Терапия РПП с предварительной терапией занимает длительное время, требует сосредоточенности и сил. Так что сразу настраивайтесь на длительную работу с психологом.

При РПП, сочетание мед. Терапии и психотерапии творят чудеса и РПП в 75% случаев берется под контроль. Главное точно знать, что надо проработать до начала терапии РПП.

30 мар. 2020
Ана

Нервная анорексия, после трехдневной комы от обезвоживания, в стационаре провела около 1,5 месяца

Не было.

Сейчас беспокоят компульсивные переедания

30 мар. 2020

А причины нервной анорексии установили?

Компульсивные переедания - частное и встречаемое продолжение анорексии.

Имею эмоционально - неустойчивое расстройство личности, если первые два диагноза были поставлены в ПНД, то этот мне назвал платный врач - психотерапевт

Постарайтесь записаться к психиатру, который Вам ставил РПП, чтобы уточнить диагноз на текущий момент.