КонсультацииОтношения родителей и детей

Страх и одиночество. Мама плачет из-за моего отношения к жизни

31 мар. 2020
Екатерина
Мне 15 лет. И я часто задумываюсь о смерти. В моей семье все хорошо. Родители в разводе уже давно, но мы поддерживаем связь. У меня диабет и я не слежу за ним и постоянно вру своей маме, что всё хорошо. У меня сильно чувство вины перед ней. За все. Я стараюсь ей помогать, и сейчас стараюсь следить за сахаром, но боюсь, что ничего не меняется. Я чувствую себя одинокой, даже когда общаюсь с друзьями. Я не могу с ними говорить о страхах, потому что они всегда переходят на свои проблемы. Обычно я помогаю им в трудных и грустных ситуациях. Я часто плачу по ночам. Многие мои знакомые в отношениях, а я не вижу в них смысла, так как понимаю, что они всегда будут причинять боль. Я боюсь, что разочарую свою маму в учебе. Мне страшно, из-за того, что мама плачет, ведь она плачет из-за меня, из-за моего здоровья, из-за моего отношения к жизни, из-за того, что я не хочу детей, ведь понимаю, что ребёнок может получить кучу моих болячек. Мама однажды узнала, что я думала о суициде и плакала, очень горько плакала. Я боюсь не того, что я умру, а что моей маме будет больно. Я боюсь, что я не встречу кого-нибудь, кого смогу полюбить, ибо до сих пор я ни в кого не влюблялась, а только играла во влюблённость. Я пробовала отношения с девочками, но мне надоедала ложь, хотя я сама всегда лгу о своих чувствах. Сейчас я не чувствую ничего, кроме одиночества. Мой отец не старается принять участие в моей жизни. Он считает, что он должен только брать меня к себе на выходные, кормить и платить алименты. Он боится общаться с мамой, хотя прожил с ней 20 лет, а его женщина, когда мне что-то не нравится, говорит: Ну иди маме нажалуйся. Мне всегда холодно и я не знаю, что мне делать.

31 мар. 2020

Здравствуйте, Екатерина! Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).