КонсультацииОтношения родителей и детей

Моя мама - мой крест по жизни, у неё очень сквеный характер. Как строить с ней отношения?

02 мая 2023
Наталья
У каждого человека есть свой крест, который он несет по жизни. Мой крест - моя мама. У нее очень скверный характер, много я от нее плакала, даже пыталась свести счеты с жизнью. Но сейчас проблема в том, что у моей дочери панические атаки и в них отчасти виновата моя мама. Она не может и не хочет находить общий язык с внучкой, которая очень похожа на мою свекровь (а мама ее терпеть не может). У дочки не мой характер (к счастью), она даст отпор любому. Это не нравиться бабушке, она может унизить, обозвать, а мне потом говорит, что не было такого. Если ей что-то сказать, сразу истерика, пойду утоплюсь, чтоб вы все сдохли и т.д. Проблема в том, что она ходит к нам каждый день, была договоренность, что дочка приходит со школы, она уходит. Так и из этого трагедию каждый раз делает. Нет больше моих сил. Я понимаю, что на самом деле она очень трусливый человек, ну и не мудрый, конечно. Мне бы хотелось, чтобы все вместе, все дружно. Но…к слову сказать, она и мужа моего недолюбливает, хотя мы с ним 26 лет живем душа в душу, он мое спасение. То ли не умеет радоваться за других. Не знаю, что делать?

02 мая 2023

Наталья, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

02 мая 2023
Наталья

Добрый день, Павел, все устраивает

02 мая 2023

Хорошо Наталья. Вы написали вопрос

Не знаю, что делать?

Что вы имеете ввиду? Не совсем понятно

02 мая 2023
Наталья

Хочу выстроить дистанцию в отношениях с мамой, не жить под микроскопом

02 мая 2023
Наталья

Извините, Павел, что побеспокоила, не тратьте на меня свое время, я сама во всем виновата, с детства забитая, не могу отстаивать свои права и границы, в этом вся проблема. Всего вам доброго!

02 мая 2023

Ну что же, всего доброго Наталья)

Не могу отстаивать свои права и границы

Если точнее - НЕ ХОЧУ отстаивать свои права и границы

У моей дочери панические атаки и в них отчасти виновата моя мама

Ваша мама не при чем. Просты вы не хотите учиться выстраивать границы с мамой и показывать тем самым пример дочке. Вот похоже дочке и приходится делать это САМОЙ как умеет, БЕЗ вашего участия. В результате она не чувствует себя под защитой родной мамы, отсюда и панические атаки