КонсультацииОтношения родителей и детей

Трудные отношения с мамой из-за её неприязни к моему мужу. Как с ней общаться?

28 февр. 2021
Анна
Мне 26 лет. Есть ребенок, муж. Живем у моей мамы. С мужем живем вместе 3 года. Жилья собственного нет. Копим, в этом году собираемся покупать жилье. В последнее время невозможная, накаленная обстановка. Когда муж дома, мама начинает мне высказывать недовольство, как он закрыл дверь. Почему не вынес мусор, не тем полотенце и вытер руки, почему лежит на диване и смотрит тв, почему не съездил за водой. И после этого хлопает дверьми и кричит. Когда я нахожусь в комнате с мужем: она обвиянет меня, что я не провожу время с ребёнком. Говорит, ты прилипла к своему Сашеньке... Ты его боготворишь, ты его жалеешь, не давая ему делать работу по дому. P. S. Мама не замужем, Кричит, что мы мечтаем, чтобы она умерла и нам досталось жилье. В общем, докапывается ужасно. При этом обо мне мама заботится всегда, чтобы я поела. Тепло оделась... Помогите советом. Как общаться. Я уже разговаривать с ней не хочу. Еще она говорит, что он мне не пара.

28 февр. 2021

Здравствуйте, Анна. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

01 мар. 2021
Анна

Здравствуйте,4

01 мар. 2021

Аня, а как вы реагируете на ее выпады? Как реагирует муж?

01 мар. 2021

Она вела себя так изначально, как только вы начали у нее вместе жить? Когда примерно вы собираетесь от нее переезжать?

01 мар. 2021

Что вы испытываете при этом? Какие эмоции? Как она вела себя с вами раньше? Как давно она живет без мужа?

01 мар. 2021
Анна

Насчет бытовых вещей всегда делала мне замечания. Теперь и в адрес мужа тоже самое, она делает мне замечания

01 мар. 2021
Анна

Меня мучает вопрос, это ревность родительская или... Зависть?

01 мар. 2021
Анна

Не замужем очень давно, но она встречается с мужчиной. Редко встречается

01 мар. 2021
Анна

Не замужем она давно, но есть мужчина, встречаются в последне е время редко

01 мар. 2021
Анна

Я с ней начинаю ругаться. Он молчит

01 мар. 2021

Аня, вас больше мучает вопрос про ревность и зависть или вы хотите изменить ситуацию и уметь спокойно реагировать?

01 мар. 2021

Вы могли бы описать конкретную ситуацию вашей ссоры с мамой?

03 мар. 2021

Анна, срок нашей консультации истёк, вы не ответили, я закрываю консультацию