КонсультацииОтношения в парах

Как начать жить для себя? Парню стало со мной не интересно

02 апр. 2020
Диана Каримова
Я переживаю трудный период в жизни. Я встречаюсь с парнем 2. 5 года. Я очень зависима от него. Когда мы ссоримся, я постоянно жду от него смс. Постоянно переживаю, что наши отношения могут закончится. Настолько сильно я начала переживать совсем недавно. У него появились какие то проблемы, о которых он не хочет говорить. Он уже около полугода, не даёт мне в руки свой телефон. Он вчера накричал на меня, что я лезу не в своё дело, что сам решит все свои проблемы. Что я даже при желании не смогу ему помочь. Сейчас он захотел чтоб я его оставила, что он устал от всех проблем, хочет побыть один. И знаете, я первый раз послушаюсь его и оставлю его, как бы больно мне не было. Будь с этими отношениями хоть что, но я хочу научиться жить для себя. Я хочу стать независимой, я очень сильно зависима от него. Каждое утро мы писали друг другу доброе утро. В течение дня мы делились друг с другом всем, что происходит. Но я начала видеть, что все перечёркивается, все становится хуже. С чего мне начать чтоб быть независимой? Я хочу чтоб у меня появились какие то интересы, но понимаете? Мне ничего неинтересно. Я хочу пойти на курсы визажа, когда закончится карантин. Ещё этот карантин так давит на меня. Я постоянно думаю думаю думаю. Я уже настолько накрутила себя что у меня начались панические атаки. Я не могу нормально спать, пропал аппетит. С чего мне начать чтобы начать меняться? Как мне пережить, то что он хочет, чтоб я его оставила. Он написал «оставь меня ненадолго» но потом спросил как мое самочувствие и тд. Я отвечу ему чуть позже, я все таки дам ему время чтоб он все обдумал. Он правда должен побыть один. Сейчас он ушёл спать, сказал что соскучился по мне. В общем, даже если наши отношения будут продолжаться. Я хочу научиться жить сама, я не хочу зависеть душевно от кого-то. Я знаю, что мужчинам нравятся занятые девушки, которые чем то заполнены. А я всю пустоту заполняю своим парнем. Ему стало со мной не интересно. Либо станет рано или поздно.

03 апр. 2020

Диана, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

03 апр. 2020
Диана Каримова

Да, мне подходят условия консультации

03 апр. 2020

Диана, Вы мужественный человек, смогли сделать так, как он попросил и выбрали путь изменения себя. Я поддерживаю Вас в этом!

Что значит для Вас жить самой?

Какой Вы будете, когда будете заполнены чем-то?

03 апр. 2020
Диана Каримова

Я буду независимой. Я буду с легкостью отпускать людей. У меня не будет таких панических атак, как сейчас. Ведь для меня он всё, всё мое свободное время. А он в деревне живет, он постоянно занят. А я бегу на первый зов, потому что у меня нет занятий. Вы знаете, когда у нас все хорошо, то я могу заниматься своими делами, смотрю фильмы, работаю. У меня нет никаких мыслей плохих. Но сейчас, когда все рушится, я не могу найти места себе. Меня душат стены. Я пытаюсь чем нибудь заняться, но не могу. Меня сразу начинает душить, не хватает воздуха, кружится голову. Ноги становятся ватными, хочется спать

03 апр. 2020
Диана Каримова

Я живу от Сообщения до Сообщения, от встречи до встречи. А я хочу начать жить для себя. Вы знаете, мне кажется я слабая. Я оставила его, но в глубине души я ждала его смс. И да он с утра как проснулся мне написал доброе утро. Я не ответила сразу же. Через время ответила «привет»

03 апр. 2020
Диана Каримова

Моя жизнь в постоянном ожидании. Он сказал, что приедет за мной на выходных. Он живет с родителями. Раньше мы виделись часто, я ночевала у них. Но вдруг они стали против меня, точнее его мать.

03 апр. 2020
Диана Каримова

Я хочу научится жить здесь и сейчас. Больше не ждать его

03 апр. 2020
Диана Каримова

Он работает вахтовым методом. Пока он работает. Я тоже работаю. И мне было бы легче пережить этот период в отношениях, если бы на данный момент не было карантина. Я постоянно думаю и накручиваю себя, мне так плохо. Помогите (

03 апр. 2020

Диана, карантин - это лучший способ выйти из зависимых отношений. Так как Вы сможете наконец побыть наедине с собой и понять, что Вам заменяют отношения с молодым человеком. Сейчас будет тяжело, так как Ваш мозг считает, что без этих отношений у Вас ничего нет и Вы погибните. Так ли это?

Хотите спать спите!

Не хватает воздуха

Дышите, живите. От панических атак и расставаний никто ещё не умирал.

Я хочу научится жить здесь и сейчас

Здесь и сейчас у Вас есть эмоции - опишите, что Вы чувствуете? Пишите подробно.

03 апр. 2020
Диана Каримова

Да, мне кажется, что я умру. Либо сойду с ума. Я начала думать о суициде. Единственное, что меня останавливает, это мои родители. Я их очень сильно люблю и дорожу ими. Я пробую лечь спать, но мне мешают мысли. Они мешают, и у меня начинается паническая атака. Когда я вам пишу, мне становится чуть легче. Но через время, когда я задумываюсь, то у меня появляется сдавленность в груди, мне кажется мир перестаёт существовать, мне начинает не хватать воздуха. Я боюсь быть оставленной. Я борюсь с желанием, чтобы взять и приехать. У нас город маленький, и не так опасно выходить. Завтра он сказал, что привезёт меня к себе, и мы поживем немного вместе, но добавил, если его родители будут не против. Мне кажется, что если

Мы расстанемся, то я угасну как девушка, что я навсегда останусь одна, что придётся оставить эти отношения. Я постоянно думаю о том, что я увидела его последний раз.

03 апр. 2020
Диана Каримова

Вот снова началось. Я чувствую панику, мне страшно понимать, что мы больше не увидимся. Мне страшно осознавать, что В один день мы не сможем поговорить. Мне страшно от того, что он покинет меня, мне страшно думать о том, что Вдруг он мне изменяет, хотя я не знаю точно и мне кажется что не изменяет, но эти мысли:(((я хочу забыться:(((

Если завтра он приедет, я ведь уеду вместе с ним. И я с ним поговорю в живую, и с его мамой поговорю. Я не хочу расставаться, но и оставаться такой, какая я сейчас, я тоже не хочу

03 апр. 2020
Диана Каримова

Единственное, что меня успокаивает, это то что он приедет. Но мне кажется, что он меня обманул и не приедет (((

03 апр. 2020
Диана Каримова

Мне страшно думать о будущем, я боюсь жить дальше

03 апр. 2020
Когда я вам пишу, мне становится чуть легче

Это потому, что Вы даёте выход эмоциям. Заведите дневник и пишите, это кажется, что чем больше говоришь становится хуже, но это только в том начале.

Я не хочу расставаться, но и оставаться такой, какая я сейчас, я тоже не хочу

Тогда нужно разрешить жить несмотря ни на что. То есть делать, что-то для себя и с опорой на себя.

Как Вы сейчас можете о себе позаботиться: может это чашка вкусного кофе/ теплый плед- это моя фантазия. А Вы что хотите? Начните с малого

Что я навсегда останусь одна,
Мне страшно думать о будущем, я боюсь жить дальше

Диана, Вы молодая девушка, почему Вы решили, что останетесь одна? Что Вам может помешать быть в отношениях? Что Вас пугает в будущем?

03 апр. 2020
Диана Каримова

1) я пробовала заводить дневник, когда мне было плохо, это и правда чуть помогает

2) вот именно, что я пока не знаю что мне поможет. Я абсолютно ничего не хочу. Даже кушать не хочу. Единственное чего я хочу это развеяться, сходить на работу, погулять. Хорошо, что у меня есть собака с которой я выхожу хотя бы два раза в день. На улице и на балконе мне становится легче. Я жду конца этого карантина, чтоб сходить куда нибудь с подругами. Мне этого сейчас очень не хватает. Кстати из-за своей зависимости я перестала общаться со всеми своими подругами. Потому что он стал для меня другом, он стал для меня всем.

3) Если эти отношения закончатся, я боюсь того, что я не смогу снова начать доверять людям, я не смогу построить здоровые отношения. Боюсь, что все начнётся по новой, что я снова привяжусь и все пойдёт по новой... Вот почему я боюсь остаться одна. Раньше у меня тоже было отношения, но они не были такими какие сейчас эти. Раньше я могла с лёгкостью начать общение с другими людьми, с другими мужчинами. Я никогда не оставалась одна. А сейчас я вроде в отношениях, но я понимаю, что я не хочу ничего и ни кого другого. Я хочу построить с этим человеком семью. Мне с ним легко, да и ему легко. Мы с ним ни то, что парень и девушка, мы с ним в первую очередь друзья. А раньше у меня были такие отношения, что человек был мне просто парнем, ни как не другом. Мне тяжело и страшно, потому что теряя его, я потеряю друга, и близкого человека. Он для меня также важен как и родители.

03 апр. 2020
Даже кушать не хочу.

Диана, кушать надо - это и есть забота о себе. Вы как мама заботитесь о своем организме. Прислушайтесь к себе, что Вы могли бы съесть, хоть чуть-чуть. Уговаривайте себя. Если совсем не хочется, тогда хотя бы пейте, что-то питательное.

Хорошо, что у меня есть собака с которой я выхожу хотя бы два раза в день. На улице и на балконе мне становится легче. Я жду конца этого карантина, чтоб сходить куда нибудь с подругами. Мне этого сейчас очень не хватает.

Отлично, пользуйтесь этими моментами. И да, Вам нужно восстанавливать утраченные связи - это Ваша опора. Один человек не должен становится всем, тогда разрушаются Ваши опоры. К Вашим опорам относятся: Ваше тело - оно может быть сильным, Ваши достижения, способности, увлечения, мечты (только Ваши, а несовместные), Ваши потребности и удовлетворение их.

Боюсь, что все начнётся по новой, что я снова привяжусь и все пойдёт по новой...

Вы уже понимаете, что это были не те отношения, которые Вам подходят. Вы знаете, что отказ от себя, своих интересов и замена жизнью одного человека ведет к зависимым отношениям. Вы сможете в будущем не совершать таких же неверных шагов?

Мне тяжело и страшно, потому что теряя его, я потеряю друга, и близкого человека.

Это может пугать, но пока события не развиваются в эту сторону. У Вас есть возможность не концентрироваться на том, что он уйдет, а на том как сделать себе сейчас максимально хорошо, без него. Это как тренировка.

Только волевым решением, рассудком Вы сможете помочь себе. Напишите 10 утверждений/фраз/мыслей, которые помогут Вам преодолеть этот сложный период.