КонсультацииАпатия. Депрессия
Быстро утомляюсь и ничего не хочу. Нет желания жить. Как мне это исправить?
Сергей, здравствуйте.
Я готова вас проконсультировать. Актуальна ли для вас еще данная тема?
Прошу вас ознакомиться с условиями консультации.
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта.
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения.
4. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по видеосвязи. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении.
5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
Да, пусть некоторые переменные изменились, например, я нашел рецепты и возобновил прием средств прописанных психиатром
Сергей, приветствую вас!
Сожалею, что вам пришлось все это пережить...
И благодарю, что так подробно описали вашу ситуацию - чем больше информации, тем понятнее состояние клиента.
И очень хорошо, что вы возобновили прием медикаментов. При глубокой депрессии медикаментозная поддержка важна - она помогает улучшить состояние, тогда и психотерапию клиент воспринимает лучше.
Скажите, а как долго вы работали с психологом?
И какую помощь вы хотели бы получить здесь, от меня?
Точно не помню, около года.
Я хочу выйти из этого состояния, что бы встать на ноги и двигаться вперед.
Сергей, ну справиться с депрессией в данном формате я вам точно не помогу. Здесь, все же, нужна длительная терапия.
Возможно вам не подошел тот специалист с которым вы работали.
А что это за психолог? В каком подходе работал специалист? Где вы его нашли?
Вы за год не почувствовали совсем никаких изменений? Или все же что-то отметили, какие-то сдвиги?
И давайте с вами поставим для нашего диалога какую-то более реалистичную задачу. Как думаете, чем я могла бы помочь вам в формате краткосрочной беседы в переписке?
Я понимаю это. Но я морально не выдерживаю уже. Я грубо говоря ебу мозги себе и близким, если сильно открываюсь, но чаще только себе, оставляя все только для себя. Или ухожу в музыку/видеоигры. Радости это не приносит, но отвлечься позволяет. Мне приходится жить с этим вот уже сколько лет, и сопутствующие низкая самооценка, лень, апатия и бесхребетность этому вообще не помогают. Жилищные условия и материальное положение довольно хреновое, я должен быть способен это исправить, если не я, то никто.
Возможно.
Гештальт вроде. Знакомая посоветовала, частный психолог.
Изменения были, достаточные, но они быстро сошли на нет. Возможно, потому, что перешли на видеосвязь.
Не знаю, честно не знаю.
Возможно, помочь мне чувствовать удовлетворение от выполненой работы? Было бы неплохо