КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Компульсивные переедания. Не могу удержаться, чтобы не съесть всё, что есть

03 апр. 2020
Камилла
У меня компульсивное переедание уже долгое время. Я питаюсь хорошо, полноценно, но стоит налить чай, одной конфетой не заканчивается, пока не попробую все, что есть на столе и в холодильнике. Потом болит и крутит живот и так каждый 2-3 дня.

03 апр. 2020

Здравствуйте, Камилла. Расскажите больше о себе и ситуации - Вы живете самостоятельно или с семьей? Какое соотношение Вашего роста и веса?

03 апр. 2020
Камилла

Живу с семьей, дома постоянно вкусности разные. Рост 152 вес 48, но вид фигуры уже ужасный стал

03 апр. 2020

Ваш вес не так критично отличается от нормы, но если такое переедание есть - значит Вы пытаетесь снизить тревогу и добрать эмоций, которых не хватает в жизни. Мозг не может испытывать одновременно страх и насыщаться, во время еды приходит состояние покоя. Кроме того от вкусной еды мы получаем много удовольствия, позитивных эмоций. В каких сферах жизни не хватает эмоций и есть тревога? Семья, отношения, друзья, работа? Как проходит Ваш день?