КонсультацииЛичностные проблемы

Отвращение к себе, как защитная реакция. Это нормально?

03 апр. 2020
Мантикора
Дело в том, что последнее время, около месяца, ловлю себя на том, что мне отвратительно человеческое тело. Включая свое собственное. Оно постоянно производит какие-то омерзительные жидкости, такие как кал и моча. Причем это необходимо, чтобы оно поддерживалось в приличном виде. Еще и пот, из-за которого, зачастую, в общественном транспорте такой дух стоит... Плюс из ниоткуда могут начаться проблемы - сколько людей до того, как их прихватило, знали, что у них камни или аппендицит? Не говоря уже о множестве генетических заболеваний и сезонных болячках, вроде гриппа. В общем я жду не дождусь, когда можно будет "переселиться" в кибернетическое тело, у которого уж точно не будет таких проблем. Другие биологические тела такой реакции не вызывают, только люди. Например, я по-прежнему люблю пауков и змей. Вероятно, это отвращение - просто защитная реакция. Дело в том, что я до ужаса боюсь потерять кого-нибудь из близких. Настолько, что приняла осознанное решение избегать личных отношений. Мало того, что от них много проблем и постоянно навешивают обязанности, так еще и человек может умереть в любой момент оставив тебя в одиночку все это расхлебывать... Тем не менее, мне это не кажется особенно нормальным, поэтому хотелось бы услышать мнение специалиста.

03 апр. 2020

Здравствуйте, ознакомьтесь с условиями консультации, если они устроят, можем обсудить вашу ситуацию