КонсультацииПсихологическая реабилитация

Депрессия из-за множества неприятностей

11 июл. 2017
Anelin
Мне 42 года. Замужем больше 15 лет. Двусторонний сколиоз, но занимаюсь легким спортом (отжимания, иногда - бег, иногда пресс, приседания и т. д.). Есть ребенок 10 лет. Недавно навалилось много всего, вроде и мелких, но неприятностей. Болеют муж, а сейчас еще и мать, гипертонией. Оба не хотят идти к врачу по разным причинам. Дочка стала грубо разговаривать, никак не могу привыкнуть, что она уже подросток. С работой не получается. Муж дочку и меня, правда, содержит. Моя же мать живет с моим отцом-алкоголиком в разводе, там страшная ситуация. У нее на нервной почве был недавно гипертонический криз, но она справилась, тем более, что может уезжать на несколько дней к знакомым. Я очень психую из-за того еще, что не могу найти работу, хотя ищу. Могу работать, но очень быстро устаю. Я найду, конечно, что-нибудь, но вот на этой неделе как-то совсем впала в депрессию, заболело сердце, с перерывами болит уже второй день. И депрессия.. Депрессия из-за отца у меня с детства периодически то сильней, то слабей. И еще не знаю, какую работу искать-у меня есть навыки в разных областях, но я все делаю недостаточно быстро. В общем, веры в себя у меня тоже нет. Если вообще когда-то была.

11 июл. 2017
Anelin, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время. Рекомендую прочитать статью Признаки и симптомы депрессии.
11 июл. 2017
Anelin
Спасибо за статью... Узнала много интересного, в том числе про сны при депрессии. А я то думала, что мои интересные фантастические сны - признак творческой личности!)
11 июл. 2017
Anelin, добрый день.
Если Вы хотите изменений и выйти из депрессии Вам нужна психотерапия.
В этой статье о депресии Вы найдете основные принципы этого процесса, а также причины возникновения и развития депрессии.
12 июл. 2017
Anelin
Спасибо.