КонсультацииОтношения в парах

В отношениях требую постоянного внимания, иначе не чувствую себя любимой. Как справиться с недоверием?

03 апр. 2020
Дильназ
Я очень эмоциональна, требовательна и ревнива. В отношениях требую постоянного внимания 24/7. Иначе я не чувствую себя любимой. Я уже читаю книги об отношениях. И понимаю, что нельзя так привязываться и надоедать партнеру. Что у него должно быть свое пространство. Но я пытаюсь так делать. Получается 1 день контролировать себя. А потом снова срываюсь и говорю парню, что он меня не любит, раз не вспоминает весь день обо мне. Он находит оправдания, что дела по дому. Вот я это понимаю, но всё равно не могу. Всё внутри кипит и мой сосуд любви пуст. Но когда он звонит или говорит мне что-то приятное, я снова его прощаю и люблю как прежде. Еще у нам отношения на расстоянии и от этого еще сложнее. Иногда я ловлю себя на мысли, что может от того, что мы скучаем, мы срываемся друг на друге. Помогите, как мне справиться с излишней привязанностью, ревностью, недоверием, эмоциональностью и многим многим накручиванием себя?

04 апр. 2020

Здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. По окончании консультации вам необходимо будет нажать кнопку вверху экрана-завершить консультацию.

Начнем).

Мои вопросы:

1 Сколько времени вы находитесь в этих отношениях?

2 Вам всегда казалось, что вам уделяется недостаточно внимания или это произошло спустя какое-то время?

3 Как ваш парень реагирует на ваши требования о повышенном внимании?

04 апр. 2020
Дильназ

1. В отношениях вообще 4 года полных, не считая 2 года перерыва между ними. Я переехала. И сейчас на расстоянии. Но полный год 1 нормальных отношений. Тогда еще детишками бегали)

2. Не знаю. Скорее всего недавно. Мы просто уже 2 месяца не виделись. Возможно из-за этого? Но это бывает частенько. Главное я понимаю почему он не пишет, не звонит. Знаю, что он делает, но иногда срабатывает недоверие. И я накручиваю, а вдруг он не писал, потому что... Вот так

3. Он начинает объяснять, что он делает и почему так происходит. Что у него дела, всё досконально мне рассказывает, начиная с того, как он проснулся и заканчивая момента разговора. Еще я обижаюсь, когда он вот целый день итак не разговаривает со мной. А потом вечером звонит в 21ч где-то и говорит, что пошел спать. А я начинаю себе думать: вот, итак не разговаривали, а он не может подождать, уделить немного времени и лечь позже. Вот. Это я какая-то не нормальная, да? ! Еще из-за карантина сейчас депрессия, что я не могу к нему даже приехать, так как закрыли границу.

05 апр. 2020

Раз он вам все подробно объясняет, то этот факт говорит о том, что вы ему действительно дороги и для него важно, чтобы вы не испытывали негативных эмоций по поводу его не частых ответов и ничего себе не надумывали.

Конечно, разлука может провоцировать такие вспышки.

Как вам поступать:

Когда вы чувствуете, что на вас "накатывает" обида, по поводу того, что он не звонит, для навала спросите себя:

-что я сейчас чувствую

-что я сейчас думаю

-насколько мои мысли соответствуют реальности

-как можно иначе оценить ситуацию, по поводу которой я испытываю эти негативные эмоции

Когда вы подвергнете свои эмоции вот такой логической проверке, то их интенсивность будет снижаться.

05 апр. 2020

По поводу карантина: да, сейчас многих "поставили на паузу" и время сложное.

В этом случае, вам стоит набраться терпения и почаще себе напоминать, что у вас в принципе есть эти отношения, они никуда не денутся, карантин, рано или поздно закончится.

05 апр. 2020
Дильназ

Спасибо Вам большое! Буду работать. Спасииибо!

05 апр. 2020

Пожалуйста). Дильназ, если у вас больше не осталось вопросов, то нажмите кнопку-завершить консультацию

Отзыв о консультации

Благодарю за исчерпывающие ответы, за отведенное время и за понимание. Вообще мне сложно открываться незнакомому человеку, но тут я не пожалела, что сделала это. За малое количество времени, за консультацию мне смогли немного помочь. Понять себя и убедить, что я действительно любима. Спасибо Вам большое за крутой бесплатный проект!

Дильназ