КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Коллега старается всех клиентов забрать себе. Как мне себя вести?

04 апр. 2020
Альбина
Работаю в сфере продаж. К сожалению, наша зарплата зависит от продаж. Работаю с коллегой. Клиентов ни так много. Всех старается забрать к себе. Ведёт себя как бабка на базаре. Не знаю, как вести себя в такие моменты. Я ведь тоже на работу пришла работать, а не смотреть как она работает. Не хочется опускается до уровня бабки с базара

04 апр. 2020

Доброго дня, Альбина!

К сожалению, сфера продаж предполагает наличие и сформированность определенных личностных черт, таких как, напористость, активность, настойчивость, энергичность, хитрость и даже наглость. Они есть не у всех. У Вашей коллеги этого предостаточно, а у Вас? Могли бы Вы сказать о себе, что в Вас тоже есть подобные качества и Вы можете ими пользоваться в необходимой мере?

04 апр. 2020
Альбина

Но она же понимает, что она не одна. У других тоже есть дети, кредиты. Можно же работать и через одного

04 апр. 2020

Альбина, я задала 2 вопроса в первом сообщении. Они видны Вам? Если да, ответьте на них, пожалуйста.

04 апр. 2020
Альбина

Да она наглая. Я могу сказать что я не наглая но хитрая

04 апр. 2020

Вот поэтому она так себя и ведет. А Вашей хитрости, очевидно, не хватает и поэтому находиться в рамках конкуренции для Вас сложно.

Могли бы Вы как-то изменить себя или ситуацию на работе? Как думаете?

04 апр. 2020
Альбина

Думаю что нет

04 апр. 2020

Альбина, тогда Вы можете принять ситуацию и коллегу на данный момент таким образом, как оно есть, выделяя при этом свои сильные качества, которые нужны и важны в другой области и сфере жизни. Но не здесь.

А когда представиться возможность, изменить ситуацию с работой. Или найти новую с подходящим коллективом, или сменить сферу работы на ту, где бы не пришлось затрачивать ресурсы на преодоление себя.

04 апр. 2020
Альбина

Спасибо

04 апр. 2020

На здоровье! Берегите свои ценные качества, которые у Вас есть!

Завершите консультацию, пожалуйста, нажав на кнопку "Завершить" или "Продлить- Завершить", если версия мобильная.