КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Приступы паники, депрессия из-за возможной беременности моей девушки

04 апр. 2020
Дмитрий
Долго не хотел обращаться к психологу, но видимо пришло время. Мне 18 и с ноября 2019 года у меня началась депрессия, панические атаки, на почве возможной беременности моей девушки. Я не знаю, чем это вызвано, ведь понимаю, что там ничего скорее нет, но у меня произошла первая паническая атака в начале ноября. После чего они повторялись раз так больше 10 точно+ депрессия, нежелание ничего делать, суицидальные мысли. Апогеем стала сегодняшняя паническая атака опять по поводу беременности, точнее её возможности, т.к. девушка сказала, что у нее немного повысилась температура и маленькая задержка, причем я уверен, что последний ПА был после опасных дней и был прерванный. Но это ладно. В общем меня бросило в жар, дрожь, начался резкий жидкий стул, начался тремор всех конечностей, головокружение,"ватные ноги". Я выпил корвалол, но не особо помогло, после решил написать Вам. Я долго не решался, так как стремно, ведь я здоровый боксер и спортсмен, но больше я не могу терпеть. Надеюсь, что Вы поможете. С уважением, Дмитрий.

04 апр. 2020

Дмитрий, здравствуйте!

Сколько лет вашей девушке? Какие у вас планы на совместное будущее?

Пользуетесь ли вы противозачаточными средствами?

04 апр. 2020
Дмитрий

Здравствуйте, ей 16, скоро 17. Планы большие, но пока рано, но я не против бы создать семью. Противозачаточными не пользуемся, только прерванный половой акт+ календарный ментод в безопасные дни, при том половая жинь не частая (может 1- 2 раза в месяц)

04 апр. 2020

Что будете делать, если наступит беременность?

Дмитрий, есть ли ещё какие-то ситуации в вашей жизни, из-за которых вы испытываете сильную тревогу?

04 апр. 2020
Дмитрий

Я оставлю ребенка, естественно все будет нормально.

Да, я в армии и у меня постоянно стрессы по разным причинам, иногда доходит и до суицидальных мыслей

04 апр. 2020

Дмитрий, есть ли у вас друзья, близкие, с которыми вы можете обсуждать трудности, проблемы, быть откровенным?