КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Постоянная тревога, подавленность. Боюсь неудачи в попытках что-либо поменять в жизни

04 апр. 2020
Злата
Мне 23 года, студентка, живу с родителями. В детстве, лет с 9-10 мне ставили диагноз депрессия, принимала лечение, состою на учете также у невролога. В 2018 году обращалась в психотерапевтический центр в нашем городе, лечилась на дневном стационаре, принимала препарат амитриптилин от депрессии около полугода. Было временное облегчение. Осенью 2019 года снова произошло обострение, снова прописали амитриптилин, пропила 3 месяца, состояние не улучшилось. Пролечилась в дневном стационаре по направлению невролога. В психотерапевтическом центре выписали препарат феварин, но на него началась аллергия. После этого я отчаялась, перестала принимать все препараты, кроме успокоительных на травах, заперлась дома (не посещаю лекции и занятия, т.к. на индивидуальном плане занятий), учеба пошла под откос - сосредоточится не получается, не удается установить контакт с преподавателями, хоть они и идут навстречу. Беспокоят постоянные перепады настроения, раздражительность, тревога, боязнь устанавливать социальные контакты, постоянная боязнь за жизнь и здоровье родных. При этом я боюсь что либо менять, боюсь неудачи в попытках что-либо поменять в жизни. Боюсь за будущее, постоянно думаю о смерти. Нахожусь в отчаянии, что мне никто не сможет помочь в этом ужасном состоянии. Помогите, пожалуйста.

14 апр. 2020

Злата, Здравствуйте!

Чтобы вы хотели для себя, в первую очередь, решить в процессе данной консультации?

И, ознакомьтесь, пожалуйста, с её условиями.