КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

У меня какой-то позыв делать зло. Боюсь стать убийцей

06 апр. 2020
Вова
31 марта мы купили нового котенка. С сестрой возник небольшой конфликт, связанный с именем. Она хотела одно, а мне оно не нравилось. Мне мама сказала, что сейчас они с папой будут ложиться спать, а я должен следить за ним. Я сказал, что, мол, если выбрали вариант сестры, то пусть она и следит. Мама сказала: "А если котёнок будет куда-то лезть и ты будешь это видеть - неужели ты будешь просто сидеть? ". И тут у меня внутри как-будто всё рухнуло. Раньше я ходил гулять с друзьями и активно переписывался с ними в соц. Сети, сейчас у меня появилась некая апатия по поводу этого. Когда сидел на кухне с сестрой (я уже с ней помирился) и котиком, ей надо было отойти в соседний дом (у нас два дома во дворе) к бабушке. С котом остался один. И в голове промелькнул образ, как я причиняю ему вред. Этот страх как-то на меня волнами находит. И плюс, сейчас это вылилось в страх стать убийцей. Когда я, допустим, стою с мамой рядом. У меня страх, будто рука дрогнет и ударит ее. А я не хочу этого. У меня будто бы иллюзия в голове, что у меня какой-то позыв делать зло. Но я искренне не хочу стать убийцей. Звать Вова, мне 13 лет. Помогите мне, пожалуйста!

06 апр. 2020

Здравствуйте, Вова! На нашем сайте не консультируют лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).