КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Не могу остановиться. Еда заполнила все мысли

06 апр. 2020
Тина
Я могу несколько дней просидеть, голодая. Могу начать быстро впихивать в себя еду, хотя совершенно есть не хочу. Сама того не замечая, режу еду на мелкие кусочки. Если резать не получается - руками разделяю на такие же куски. Везде виднеются числа, и я не могу остановиться. Но очень хочется. Но как только я вижу себя, снова пропадает чувство голода. А от родственников идут угрозы и всякие "страшилки" о том, что я умру... Иногда кажется, что всё проходит... Только на время. В один момент всё начинается заново: числа, кромсание еды, диеты, которые совмещаются с тренировками... И я понимаю, что в этом нет ничего хорошего. Только вот мной что-то движет. Что-то хочет продолжать...

06 апр. 2020

Тина, добрый вечер.

Когда началось такое поведение - как давно заметили это сами, или родители/родственники были первыми, кто указал на него?

Везде виднеются числа, и я не могу остановиться. Но очень хочется.

Подробней расскажите про числа, где Вы их видите? В чем не можете остановиться? Веси и рост какой сейчас.

Вы полагаете, что кто-то вне или внутри Вас направляет Ваше поведение, показывает числа и запрещает есть? Или что?

06 апр. 2020
Тина

Здравствуйте. Такое поведение продолжается уже почти год, кажется... Заметили это родственники, когда я стала реже есть. Я вижу числа в еде, в любой, даже в воде, мне кажется, что они очень большие. Я не могу перестать считать калории, не могу просто начать есть, я не могу принять себя. Мне противна еда, сама я.

На данный момент мои параметры 50/168.

Да, кто-то внутри мне говорит, что нельзя, это плохо, я не должна есть. Кто-то заставляет считать...

06 апр. 2020

Тина, какие отношения у Вас с родителями или родственниками? Кому больше всех доверяете?

Что с Вами происходило год-полтора назад. Были ли какие-то ситуации, когда вы перепугались, почувствовали панику, тревогу или просто длительный стресс.

06 апр. 2020
Тина

С семьёй отношения хорошие, но больше всех я доверяю своей матери.

Да, год назад со мной произошло событие, из-за которого я достаточно долго пребывала в состоянии страха (что такое снова произойдёт) и стресса.

06 апр. 2020

Можете рассказать о событии здесь в открытой консультации. Или перейдете в закрытый вариант?

06 апр. 2020
Тина

Да, я могу рассказать, так как с какого-то времени это меня больше не тревожит...

Но в один из дней я потеряла очень дорогого для себя человека, за что чувствовала свою вину.

06 апр. 2020

Тина, из одной строчки я не могу понять насколько это может быть связанно с Вашим состоянием.

После этой потери Вы сами для себя обращались к неврологу или психиатру?