КонсультацииОтношения родителей и детей

Престарелая мать угрожает мне и выживает из квартиры

06 апр. 2020
Евгений
У меня сложная ситуация с престарелой матерью. Маме 69, мне 30, инвалид по зрению не работаю. Мама не адекватная уже несколько лет приступы кратковременные из-за любого пустяка. В последнее время особо часто случаются приступы, во время которых она угрожает и пытается выжить из квартиры.

16 апр. 2020

Евгений, здравствуйте.

Я готова вас проконсультировать.

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации.

16 апр. 2020
Евгений

Здравствуйте, мне нужен совет как поступить, что делать в данной ситуации?

17 апр. 2020

Евгений, здравствуйте.

Есть ли у вас какое-то представление, как психолог может помочь вам в данной проблеме? Какую помощь вы ожидаете?

Вы с мамой живете вдвоем или еще с кем-то? Сколько комнат в квартире? Есть ли понимание, почему мама так себя ведет? Как именно она пытается вас выжить?

19 апр. 2020
Евгений

Живём вдвоём комнат 2 да есть понимание почему. В 1995~ дедушка проломил маме голову в лобной доле. Сейчас последствия и на тот момент она не проходила лечение т.к. я был маленький не скем было оставить.

19 апр. 2020
Евгений

По поводу выжить сложно объяснить я также как и мама являюсь собственником. Проявляет агрессию вплоть до драк и швыряния предметов попытки испортить вещи. Препятствует в приготовлении еды.

19 апр. 2020

Евгений, благодарю за ответ.

Как думаете, чем психолог может помочь вам в данной ситуации? Какую помощь вы ожидаете?

19 апр. 2020
Евгений

Советом куда обращаться например.

19 апр. 2020

Куда обращаться с какой целью? Какой результат вы хотите получить?

19 апр. 2020
Евгений

Не знаю видимо никуда спасибо за помощь.