КонсультацииАпатия. Депрессия

Жизнь потеряла смысл. Мне не с кем обсудить свои переживания

07 апр. 2020
Анастасия
Я не знаю, где мне найти поддержку, в ком. Мне не с кем обсудить свои переживания. Помогите мне, пожалуйста.

07 апр. 2020

Здравствуйте, Анастасия

Расскажите, какие переживания вас тревожат?

07 апр. 2020
Анастасия

У меня уже на протяжении двух лет очень большая проблема. Меня настигает депрессия, раз в полгода примерно, но длиться это месяцами, это состояние. Когда смотришь в одну точку, не понимаешь смысл своего существования и всего, что тебя окружает. У меня есть молодой человек, я люблю его и счастлива с ним, поэтому проблема не в нём, но я и сама не совсем понимаю, из-за чего такое со мной происходит. Меня постоянно что-то тревожит, начиная с мелочей и заканчивая чем-то значимым, моим будущем, например. Мне постоянно хочется поговорить об этом с кем-то, что мне плохо, я страдаю, не знаю как жить дальше, но мне не с кем. Единственный близкий человек в духовном плане- это мой парень, но я не хочу вешать на него свои какие-то проблемы, во-первых потому что он не знает, что как меня поддержать, потому что я и сама не знаю в чем конкретно причина моей депрессии, а он не специалист и не сможет подобрать нужные слова, во-вторых это очень тяжело Психологически, для Здорового человека. Я часто думаю о смерти, о том, что не хочу жить и идти вперёд, что мне не нужно это. Были попытки суицида. Пыталась отравиться таблетками. Два раза кажется. Я бы сделала это, но слишком слабая, мне страшно, поэтому я до сих пор жива. Ещё у меня часто бывают галлюцинации. Краем глаза замечаю какие-то тени, Убегающие от моего взгляда, звуки, шорохи. Это усиливает чувство тревоги. Я задумывалась о том, что моя психика рухнула из-за ситуации в семье. Моя мать алкоголичка, отчим тоже, родной отец неизвестно где, тоже алкоголик и наркоман. В детстве я постоянно видела как моя мать дерётся со своим братом, мужем или сестрой. Доходило до ножевых ранений и полиции, почти всегда. У меня сложное детство. И, что самое главное, это до сих пор продолжается. Я прошу о моральной поддержке и психологической помощи, больше мне ничего не нужно, пожалуйста.

07 апр. 2020
Анастасия

У меня низкая самооценка, я считаю себя некрасивой, очень худой и какой-то не такой, как все остальные. По социальному статусу. Я думаю, что никому неинтересно общаться со мной, что все считают меня депрессивной, страшной и глупой. Никто никогда не говорил, что я некрасивая, я не знаю почему считаю так, но никогда не верила комплиментам в свою сторону. Думала, что все врут и просто не хотят обидеть меня. У меня мало друзей, но это во мне проблема. Я сама не могу ни с кем начать общаться, потому что думаю что я никому не нужна и со мной неинтересно.

08 апр. 2020

Анастасия, сколько вам полных лет?

08 апр. 2020
Анастасия

08 апр. 2020

Анастасия, данная консультация носит рекомендательный характер.

Первое, что хочу порекомендовать - по поводу суицидальных мыслей и попыток, а так же галлюцинации вам следует обратится к врачу психиатру по месту жительства. Он поможет вам провести диагностику и подобрать соответствующие препараты. Не пугайтесь - в этом нет ничего страшного и зазорного

Очень хорошо, что вы понимаете свою проблему и не замалчиваете ее.

В моей компетенции проработка повышения самооценки. Но для начала я все таки рекомендую обратиться к врачу очно.

08 апр. 2020
Анастасия

Обращусь, спасибо

08 апр. 2020

Благодарю.

Если вы считаете даную консультацию завершенной, вы можете ее закрыть.

Если у вас возникнут вопросы или понадобится ещё помощь вы всегда можете обратиться ко мне и я помогу принять правильное решение, оказать поддержку и помочь в решении ваших вопросов

08 апр. 2020
Анастасия

Спасибо за обратную связь