КонсультацииОтношения в парах

Перестали общаться с парнем. Он ставит свои чувства в приоритете. Я в тупике

07 апр. 2020
Виолетта
С самого детства как мне кажется я не получала любви от родителей, отец не родной но с 3 лет заменил мне папу и для моей мамы он стал глав чел в жизни, она полностью принимала его мнение, подстрекал на конфликт ее со мной, унижая меня в ее глазах, после этого мне попадало от мамы и отчима, не только словесно но и физически, до сих пор я не могу это отпустить и забыть не могу отпустить обиду к ним. С этим добавилось и страх к ним, сделать против их воли, зная то что я всегда слушаю что мне говорят, мама начала и вставлять своё мнение по поводу моих отношений с молодым человеком. Насчёт парня знакомы мы в общем количестве 7 лет он младше меня (на 1,5) и потерял маму в молодом возрасте когда ему было 15, когда мы ещё были маленькие наши отношения состояли из расстояний и применения частых, тк ему хотелось гулять с друзьями и он мне врал скрывал что сидит дома а сам в это время прогуливался и из за этого были ссоры и расставания, и с тех пор у меня пошло так что я пытаюсь расставанием решить проблемы, не говоря о своих чувствах, и страшно показать свои чувства на самом деле, что мне тяжело или обидно, после того как шло расставание он понимал даже а молодом возрасте что не хочет меня терять, и пытался возобновить отношение и первое время после ссоры отношение его было ко мне хорошим, нежным и ласковым в эти дни я ощущало чувство нужности и любви, но человека на долго не хватало и происходил новый косяк, и снова я приходила к расставанию. Так прошло 2 года, с этим человеком у меня все было в первой. Но в итоге я взрослела и терпение мое истекало, потому что до него не доходило то что он делает обидные для меня вещи, видимо и ему надоело мирится и он просто решил найти мне замену, меня это повергло в шок и мне казалось относился лучше к ней, но как обычно он вернулся я не смогла его после того как он выбрал другую принять его, он продолжил с ней отношения, как раз в тот момент у него умерла мама. Дальше у меня было поступление в университет, я поступила и переехала в другой город, в 100 км от того где мы жили, потихоньку смирилась и привыкла к тому что его нет, но факт того что он был не со мной я не смогла принять, я просматривала страницу в соц сет, и думала какой он «плохой человек», прострадала я без него а общем кол-во 2 года, это время он был с ней, потом я встретила другого человека и начала с ним отношений он хорошо ко мне относился даже лучше, но первое время я вспоминала прошлое, но в итоге отпустила, мне стало легче и снова начала жить и радоваться, но тех трепетных чувств и любви у меня не возникало больше не к кому, время шло и этот парень ушёл в армию, я его дождалась. Бывший пытался возобновить связь. После того как мой парень вернулся с армии другим человеком мы в итоге расстались, и на помощь этому возвращается тот самый первый человек, сначала я не воспринимала в серьез, но решила рискнуть и уделить время, в планах отношений не было, и естественно чувства начали вспыхивать, и привыкала снова, и меня это пугало я вспоминала о его поступках и не могла раскрыться и доверится, при каждой ссоре я вспоминала и напоминала ему о предательстве совершенном им ранее, это не давало мне верить и доверять ему он изменился и в плане время препровождения со мной а не с друзьями, что меня радовало, но дело в том что как и раньше я снова начала уходить от проблем расставанием когда мне очень обидно и тяжело, при том добавляют воспоминания масло в огонь и получается совсем ядовитая смесь, мне сложно контролировать свои чувства. Со временем с ситуация с бывшей и припоминания ее ему даже меня начали напрягать, я постаралась прислушаться к его мнения и дорожить так же им, пытаться не ссориться и слышать друг друга и говорить, пытаться отпустить прошлое потому что это было давно, но даже на сегодняшний момент хоть я перестала напоминать ему о ней, я все равно не могу забыть про неё и не зайти на ее страницу не посмотреть фотографии и что нового, меня это напрягает что я так делаю и что не могу отпустить эту ситуацию полностью, а так же не могу перестать ревновать его к друзьям, не обижаться когда он проводит время не со мной, или когда проводит время купаясь по часу и я при этом его ожидаю в соседней комнате я не знаю просто что правильно что нет. Моя учёба подходит к концу и сейчас у меня практика большее время я провожу с ним, с семьей отношения иссякли за последние два месяца вначале прошлого лета мне мама подсела на уши как обычно она это любит делать и всем видом пыталась донести что это не мой человек, что этот человек не к чему не стремится, и не к чему не придёт, что нет у него ко мне чувств и отношения изжили, я пыталась не слушать ее слова, и было в этом случае против ее слова и то что она и тут пытается жить за меня, ей не нравилось что я ее не слышу, и тогда она начала попрекать меня работай, что я сижу у них на шее что мне 22 года я не работаю и все остальное, к слову я учусь на очном обучении, и учёба занимала в частности середину дня и я физически не могла совмещать работу и учебу, при том я выбрала учится и стремилась закончить обучение с отличаем, я ей предложила не давать мне деньги на мое проживание. И уже после этого я пошла летом подработала, отложила деньги и жила и отделывала деньги с пенсии на обучение Но мама не успокаивалась для неё мои отношения все равно были не такими какие она хотела, подключился ещё и папа за них, при том когда что то нужно было так они сразу нормально относились к этому человеку а когда нет так он плохой становился и не достоин меня, так же негатив был и по поводу стремления моего к учебе, естественно мне стало обидно очень что меня не могут похвалить, подбодрить и просто быть родителем который гордится своим ребёнком, и при этом ещё и надстраивают против отношений с мч с которым и без них бывают проблемы, я решила что если я останусь с ними то точно свихнусь, потому от всего этого негатива я стала думать о суициде, больше плакать, быть расстроенной, неуверенной, я думаю что когда я что либо с собой сделаю, до них всех дойдёт как не правы они были и пожалеют о содеянном и не сделанном во время. Я ушла жить к бабушке что бы никто не капал на без того больную голову, жила и не знала себе проблем, в итоге не общаясь напрямую с родителями потому что их очень обидел тот факт что я ушла жить к бабушке, мама начала через бабушку пытаться заставить меня работать, а когда человека заставляют и пытаются навязать свою точку зрения не всем это понравится, и я от этого злилась расстраивались и бесилась, потому что она снова хотела что бы я делала как скажет она. Тут Бабушка начала ее поддерживать в ее намерениях отправить меня учится на какие нибудь курсы. Общем я долго сопротивлялась у себя в голове, но снова приняла то что сказала они мне, и я начала злится на бабушку что слушает маму и не может сказать свою точку зрения, что бы не ругаться с ней отношения у них тоже натянутые. Я жаловалась на своих родителей, мч хотела получить поддержку и ждала что он мне чем то поможет, и приходим ещё к одной проблеме ему на сегодняшний день 21 год, он получил образование на базе техникума и поступил на обучение институт, но жил до сих пор с папой, я не раз ему говорила о том что хотелось бы жить вместе, он предлагал мне что бы я переезжала к ним с папой, но по моему мнению что нужно что бы мужчина сам привёл меня в свой дом, без моих упреков и давления, и в дом не с родителями, ну это только мое мнение, я говорила что можно работал и снимать квартиру, и тд. Но видимо хотела только я одна этого от него желаний я таких не заметила, возможно ему просто так комфортно. Но ещё одна проблема так как мы проводим каждый день практически вместе, а у молодого человека тоже сейчас какие то отклонения по фазе он говорит - я ничего не хочу, хочу только спать, и он спит каждый день до 4 дня, до карантина, просто у отца его бизнес и он у него работает свободный график и встаёт в 3-4 дня купается час и идёт на работу, и у меня сейчас такое впечатление что он не к чему не стремится что ничего не хочет, как амеба, я пыталась с ним поговорить подбодрить, не помогало пыталась обидой донести, что он спит целыми днями и ничего не хочет возможно потому что родителями на меня давили всю жизнь поэтому и я давлю, и пришло к тому что мы просто перестали общаться, так было последний год, мы можем поругаться, мне может не понравится его отношение меня это обижает я ему скажу об этом он мне ответит что то и тишина максимум мы не общались мес, и он снова пишет, раньше он через три дня мирится хотел и шёл на контакт, а сейчас мы можем молчать нед/мес, мы с ним говорили почему он так делает на что он ответил что сначала у него обида на меня, он почему то мои слова понимает не с таким смыслом как я доносила, он считает что я его посылаю а мне просто обидно, и он говорит ты меня оставила как всегда, его это обижает но при этом он не видит за собой проблем что он обидел меня, он ставит свои чувства в приоритете, но так устала, мне хочется от него поддержки что бы он был мужчиной, а не бабой нытливой, я понимаю что у всех бывают плохие дни и что хочется всем поддержки но у него плохие дни могут длится месяцами, неделями, когда ему ничего не хочется и от ее состояния у меня опускаются руки и желания быть с ним мне кажется что ему наплевать на меня как и всем остальным, сужу по его бездействиям и желанию ничего не делать. И снова уже 11 день как мы не общаемся и все началось с того что он спал до 3 дня или просыпался в 12 дня и ложился в 5 снова спать, меня начало обижать что в его жизнь волнует только сон и что действий никаких, я ничего не пишу дав понять что мне обидно и что хочу действий а не только слов, и он не пишет, но почему он начинает хотеть через недел/мес, почему чувствую любовь и что нужна? И я не знаю что мне делать, я сейчас в таком тупике, у меня нет сил нет поддержки, я не знаю как поступить, во что верить? Где жить как жить с кем жить? Я совсем опустошена и хочу что бы возможно вы мне помогли советом со всеми этими проблемами!

07 апр. 2020

Здравствуйте, Виолетта!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (платная переписка - приватная и никому не видна); - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема; - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. В приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме; - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации; - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе.
07 апр. 2020
Виолетта

Здравствуйте ожиданий никаких, хотела бы что бы вы сказали со стороны что я делаю не верно, и как мне справляться со своими чувствами (обида, злостью) как убрать воспоминая о прошлом отпустить его, и жить дальше не вспоминая о боли причинённых близких мне, как справится в настоящем с трудностями в отношениях с молодым человеком, понять чего он хочет со стороны, и почему его жизнь проходит во сне?

07 апр. 2020

Виолетта, я правильно понимаю, что другая девушка появилась после Вашего расставания?

По сути молодой человек не изменял, не передавал. Представьте себя на его месте: Вы пытаетесь строить отношения, а при любой ссоре молодой человек говорит о расставании и уходит. Надолго Вас бы хватило?

Скажите, для чего Вы держитесь за эти отношения? В Вашем рассказе не звучат чувства, прослеживается только привычка. Вы начали встречаться, будучи подростками, а сейчас Вы оба выросли и стали совсем другими людьми. Это нормально. Надо двигаться дальше.

Почему он спит и ничего не хочет, мы узнать точно не сможем. Если молодой человек решит, то пусть обратится сам за помощью к психологу. Причин может быть масса. От физиологических, до психологических.

Важнее, чего хотите Вы? Отношений вообще, отношений с этим мужчиной или освободиться от семьи и разобраться с тем, что у Вас было в детстве?

07 апр. 2020
Виолетта

Да вы правы, мало кто бы захотел продолжить отношения, но как мне кажется по-другому до него не доходит что мне обидны его пофигизм как мне кажется в его сторону, только после ухода он начинает шевелится и проявлять те чувства которые мне нужны.

Да на сегодняшний момент мне тоже кажется что я не чувствую положительных чувств от отношений, но мне приятен этот человек несмотря на проблемы ранее, мне хочется решить проблему, научится слышать друг друга, но мне кажется он этого не хочет и из за этого происходят ссоры, я не могу ему свою голову переставить и показать своими глазами как я вижу его отношение ко мне. Я хочу что бы семья меня услышала, начала поддерживаться и относилась как к ребёнку а не как пустому места, но от меня это не совсем зависит, и легче принять и перестать контактировать в избежании конфликтов и расстройства.

В данный момент меня беспокоят отношения с молодым человеком, меня беспокоит то что я на самом деле не понимаю его чувств ведь на словах одно, а на действиях он спит и ничего не хочет. Я хочу совета от вас как мне принять правильное решение и увидеть все как есть на самом деле а не через розовые очки и с иллюзией что все будет нормально. Возможно ли уйти от привычки и расцвести снова в чувствах? Или стоит отпустить человек и больше не идти к нему навстречу в плане примирения?

07 апр. 2020
Но как мне кажется по-другому до него не доходит что мне обидны его пофигизм как мне кажется в его сторону

А какие способы решения конфликтов Вы еще пробовали?

Но мне кажется он этого не хочет и из за этого происходят ссоры, я не могу ему свою голову переставить

Вам нужно поговорить. Да, свою голову Вы не переставите, но объяснить свою чувства и переживания Вы можете.

Попробуйте построить диалог следующим образом: "Поведение-последствия-чувства".

При такой структуре необходимо описать партнеру, что Вы видите, слышите, к каким это ведет последствиям, и какие чувства Вы испытываете. Избегайте обвиняющих предложений, говорите про себя.

07 апр. 2020
Виолетта

Были попытки разговаривать и говорить о чувствах, но исход одинаковый под конец месяца получается снова что каждый сам по себе, и когда я понимаю что ему ничего не хочется тоже начинаю уходить в себя, потому что он меня не слышит, если бы слышал конфликты бы не повторялись и он бы прислушивался к моим словам и не допускал новых конфликтов, зная что мне не приятны какие то его действия, а он может только раззадорить своими действиями или словами «зачем я тебе говорю, лучше бы скрыл» ну как так можно говорить? ! На это он объясняет что ему лучше скрыть утаить, потому что я могу плохо отнестись и обидеться, но мне кажется это не правильно по отношению ко мне, и я объясняла правильно излагать мысли, сначала он прислушивается первое время а потом снова забывает о договоренности все говорить и обсуждать. И происходит потом почему то в мою сторону пофигизм его слова «я ничего не хочу, хочу только спать, не хочу ничего выяснять, не потому что мне все равно а потому что нет сил, нужно решить это. Сделать то. » и я чувствую возможно какую то вину потому что не знаю чем помочь ему в такой ситуации, и мы просто отдаляемся и общение заканчивается, а потом снова он пишет приходит и что то от меня хочет спустя какое то время как ни в чем не бывало, я пробовала прекратить эту тишину и начать диалог с ним сама, но почему то он отреагировал не с радостью а с негативом «мол, ты меня снова оставила, и ушла» я отвечаю у меня не было такой цели, цель была донести что мне обидно твоё поведение, но он это рассматривает как что я ушла оставила и тд, и за собой не замечает какой либо проблемы, что он сделал не приятное, а наоборот обвиняет только меня, и тут от этого происходит у меня защитная реакция я упрекаю его и это по кругу, что делать с этим не знаю

07 апр. 2020
Виолетта

Или когда я пытаюсь обсудить проблему он мне отвечает «ты куда то пропадаешь» и тут мне не хватает терпения пропустить эти слова и не начать злится, меня обижает что он не видит проблему и не слышит что я пытаюсь донести до него. Это может быть потому что я для него не авторитет, поэтому он не чувствует какой то вины за собой и не видит проблему, контрактно именно себя в этой проблеме, он видит проблему во мне но не как не в нас, не в себе, только после долгой разлуки мы забываем на эти обиды и первое время можем быть счастливы, но потом наваливаются снова новые проблемы, и так как старые проблемы не решены это ещё больше ком становится из проблем, которые решать он не хочет, и я не понимаю почему может быть ему просто не нужно это? Но для чего тогда он возвращается, когда возрождается то старается и становится идеальным человеком!?

07 апр. 2020
Виолетта

Или может я и правда не права, много обижаюсь и принимаю близко к сердцу мелочи, и не беру в счёт его интересы тоже? Но меня напрягает что он без жизни и без цели, я не знаю как помочь и не знаю нужно ли это

08 апр. 2020
Если бы слышал конфликты бы не повторялись и он бы прислушивался к моим словам и не допускал новых конфликтов, зная что мне не приятны какие то его действия

Виолетта, какие его действия приводят к конфликтам? Что Вы пытаетесь решить и донести до него?

Если про:

Что он без жизни и без цели, я не знаю как помочь и не знаю нужно ли это

То это его жизнь и его цели. Вы не мать этому мужчине, Вы его девушка. Если он считает, что так хочет жить, значит так пусть и живет. Он уже взрослый человек. Он просит Вас о помощи? Если нет, то с какой целью Вы эту помощь навязываете?

Если же Вам не нравится его поведение, есть жизнь, то решайте за себя: быть с ним или нет. Не навязывайте свои желания и образ идеального будущего ему. Вы сказали, чего хотите от отношений, от будущего - все, это максимум того, что Вы можете сделать.

«мол, ты меня снова оставила, и ушла» я отвечаю у меня не было такой цели, цель была донести что мне обидно твоё поведение

Если Вы пытались донести свою обиду через уход, то обвинения мужчины понятны и закономерны. Уход - это не решение конфликта, это уход от него и манипуляция с помощью расставания.

08 апр. 2020
Виолетта

Тоесть возможно тогда что во мне проблемы, как перестать быть матерью и навязывать свою точку зрения? Как перестать принимать все близко к сердцу и усложнять действия в своей голове?

08 апр. 2020
Виолетта

Ну в частности конфликты происходят из за того что как мне кажется он тратит своё время и ресурсы на всех и все кроме меня, возможно мне не хватает внимания и поэтому я так думаю, но мне кажется он относится лучше к друзьям чем ко мне, или ставит на первое место помочь им, когда мне к примеру помощь не предложит, или допустим я предлагаю давай прочитаем книгу что бы разобрать наши отношения и укрепить, на что может ответить я не умею читать, тогда я предлагаю сама прочитать эту книгу, на что он скажет уже поздно, и я не вижу в нем инициативы менять и что то делать для меня и для отношений, и я начинаю загоняться по этому поводу.

Или был конфликт когда приехал его друг с другого города и за день до встречи с ним мы обсуждали что увидимся все вместе вечером, на следующий день мч работал подменял человека и был этим очень недоволен что в выходной пришлось работать за кого то, хотя я пытаюсь его подбодрить и показать положительную сторону этого, что денежку получит, с людьми пообщаться, явно лучше чем спать целый день, к вечеру его недовольство усилилась и снова я слушок от него ничего не хочу хочу спать, этими словами я делаю вывод что у него нет желания собираться вечером и говорю ну придёшь и будешь спать тогда, он отвечает ага. Тут я уже в своей голове обиделась не знаю почему, может потому что меня раздражает пассивность его, что в 21 год он ведёт себя как дед 60 летний. В итоге я уже без настроения куда либо идти что либо делать, и он такой вот щас я соберусь и дойду до тебя, я не понимаю связи с чем поменялось его решение, и предполагаю что из за друга, и начинаю себе навязывать что друг для него важней Тк обычно после работы он может остаться дома а тут выбрал встречу, в итоге в компании только общалась я и его друг, а он лежал и пытался всем видом показать как он устал и как ему тяжело был увлечён телевизором или игрой в телефоне, а потом когда увидел что внимание ор не получает начал вставлять слова в тот момент когда я говорила, какие то глупые шутки не уместные, я ему Говорю зачем ты меня перебиваешь, он снова это сделал, и я уже не справляюсь со своими эмоциями но спокойно отвечаю разговаривай тогда сам я ничего не буду говорить, просто мне не приятно это не уважения, когда я гвоорю меня перебивают ещё и не по делу, на что он говорит ты слишком серьёзна и агрессивна на меня, я объясняю что зачем так делать, я разговаривала с другом твоим и было совершенна спокойна пока ты не стал вставлять свои 5 капеек не по теме. Тоесть за собой вины он не уловил а меня попрекнул в агрессии и через мерной серьёзности, но если человек знаком со мной столько времени и знает реакцию возможно не стандартную для него, то зачем так делать и усложнять? Это мне не понятно и после этого ещё обвинять меня. И после всего ещё и говорить нам хорошо вместе без 3 лиц, То есть когда мы в компании у нас бывают стычки с ним опять же потому что, он может взять начать подкалывать меня, смеяться, и тд мне же это не приятно хотя возможно у него нет цели обидеть но он по дурости это делает. И мне кажется этим выбирает для себе комфорт не задумываясь о моих чувствах, и меня обижает что в разных ситуация я подумаю о нас обоих о его чувствах, а он не задумывается о моих, хотя в отношениях когда есть чувства мне кажется человек ведёт себя по-другому. А решить конфликт я пытаюсь спокойно сразу решить на берегу все проблемы и сказать что не нравится и объяснить свою позицию почему и что я чувствую. Меня вроде бы слушают но снова делают так же. Когда ничего не меняется я опустошена и ничего не хочу уже говорить потому что делаю вывод что это бессмысленно. Но мне важен человек и с ним комфортно, только не нравится что мы не можем решить проблему и идти дальше, и я чувствую в этом его вину потому что он не слышит меня и делает снова глупость.

08 апр. 2020
Виолетта

И понимает он то не всегда ведёт себя как овощ, или просыпается уже не доволен жизнью это болит то болит, хотя только глаза открыл, он бывает нормальный целеустремлённый и с желанием относится, поэтому я и думаю что может дело во мне, иногда же всем хочется чувствовать поддержку близкого человека без просьб, что я возможно и не делаю, но я не делаю потому что я не знаю как помочь, я и жалеть пыталась, и объяснить пыталась, и найти хорошее и предложить, но не всегда все эффективно самое эффективное когда он остался один тогда у него все проходит разом и он начинает делать и вкладываться в отношения, читать книги говорить о чувствах и слышать меня, а потом снова оп и ничего не надо, может я его не вдохновляю?

08 апр. 2020

Ваш молодой человек ведет себя как Ваш ребенок: требует внимания, заботы, перебивает и привлекает к себе внимание, когда Вы увлечены чем-то другим (общение с другом), не идет на конструктивный диалог.

Здесь велика и Ваша ответственность. Вероятно, из-за того, что Вы начали общаться еще будучи подростками, Вы неосознанно стали вести себя как мама. Плюс тот факт, что у Вас с мамой сложные отношения, также оказал влияние на Вас.

08 апр. 2020
Но мне важен человек и с ним комфортно

Вы хотите строить отношения с человеком потому, что Вам комфортно? Вы не упоминаете о чувствах.

И мне кажется этим выбирает для себе комфорт не задумываясь о моих чувствах

Получается, что и мужчине комфортно с Вами так, как есть сейчас. Вы считаете, ему хочется что-то менять?

Как перестать принимать все близко к сердцу и усложнять действия в своей голове?

В этих отношениях Вы ведете себя так, как Ваша мама с Вами. Считаете, что лучше знаете, как надо делать, к чему стремиться, как жить. Вам нравилось, когда Вас учили и ограничивали?

09 апр. 2020
Виолетта

Да комфортно, и хочу заново испытать те чувствах которые испытывала к нему, хочу что бы все наладилось и не было конфликтов, скрытности и недосказанности

Не хочу быть мамой и что бы он вёл себя как ребёнок, возможно ли наладить отношения, И быть взрослыми людьми желающие строить будущее?

09 апр. 2020
Виолетта

И как ему донести что он уже взрослый а не ребёнок, и пора двигаться дальше, и ещё возможно он ко мне относится как к маме потому что у него мама умерла в 15 лет

09 апр. 2020
Виолетта

И ещё возможно ли ему как то доходчиво объяснить когда он не прав, что бы он и правда это понял? И перестал быть все время в негативе, и говорить как у него все болит, может к него это от того что хочет привлечь внимание к себе?

09 апр. 2020
Виолетта

«Получается, что и мужчине комфортно с Вами так, как есть сейчас. Вы считаете, ему хочется что-то менять? »

Но ведь я хочу поменять отношения в лучшую сторону, что бы жить в мире и спокойствии а не в негативе и молчании. Ведь когда человек любит он хочет бороться за чувства и отношения, если он этого не делает, значит он не хочет? Но почему тогда делает спустя какое то время как остался без отношений?

09 апр. 2020
Но ведь я хочу поменять отношения в лучшую сторону, что бы жить в мире и спокойствии а не в негативе и молчании.

А чего хочет мужчина? Что для него "комфортные отношения"?

Но почему тогда делает спустя какое то время как остался без отношений?

Повторю, ему комфортно так как есть. А когда Вы уходите, то комфорт нарушается.

И ещё возможно ли ему как то доходчиво объяснить когда он не прав, что бы он и правда это понял?

Говоря, что он не прав, Вы обвиняете. В конфликтах ситуациях необходимо говорить о себе, своих чувствах, своих мыслях. Вы можете сказать, что вот такое действие вызывает такие-то эмоции у Вас и Вам некомфортно.

И как ему донести что он уже взрослый а не ребёнок, и пора двигаться дальше, и ещё возможно он ко мне относится как к маме потому что у него мама ум

Для начала необходимо начать вести себя как взрослый, а не родитель. Взрослые не ведутся на манипуляции, не психуют и не уходят, хлопнув дверью. Не кричат и не осуждают. Взрослые говорят и объясняют.

Только так, показав пример правильно поведения, он рано или поздно может начать действовать также. При условии, что ему внутренне это нужно.

09 апр. 2020
Виолетта

Спасибо за рекомендации