КонсультацииОтношения родителей и детей

Мой ребёнок (10 месяцев) меня раздражает. Хочу любить дочь и радоваться её успехам

07 апр. 2020
Екатерина
Меня раздражает мой ребёнок. Я очень люблю свою дочь, ей 10 месяцев. Сейчас она очень активная, все познаёт и учится ходить. И, в то же время, плачет из-за каждой мелочи. Я понимаю, что ей нужна мама, ее внимание, что она не может сказать, что ее тревожит, может только плакать. Но я не могу перестать злиться на неё. Помогите, я хочу любить ребёнка и радоваться его успехам!

07 апр. 2020

Здравствуйте, Екатерина!

Поверьте мне, каждую маму раздражает свой ребенок, в той или иной степени, в те или иные моменты его развития. Вы- молодая мама, которая устает и которая испытывает нехватку свободного времени. Ведь, наверняка, Вы замечали, что ребенок Вас раздражает не круглосуточно, а в те отрезки времени, когда Вы наиболее напряжены, расстроены, чем-то угнетены. Есть такое? И тогда накопившиеся эмоции не дают возможности реагировать спокойно на происходящее вокруг, в том числе на ребенка.

С кем Вы живете? Кто помогает Вам с малышом? Чем Вы заняты кроме своих материнских функций, удается ли Вам отдыхать?