КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Беспричинные страхи, приступы задержки дыхания. Как с ними разобраться?

07 апр. 2020
Екатерина
Мне 19. Год назад у меня случился странный случай, меня довела моя мама (частые конфликты в семье, на которые я всегда эмоционально реагировала) и я начала рыдать, но все это переросло в то, что я не давала себе дышать, до того момента пока не становилось больно в груди. Теперь такие приступы периодически меня мучают, они становятся хуже. Я начинаю быть агрессивной, причиняю себе боль, хотя все осознаю и не хочу делать увечья. Я могу разнести все что находиться рядом. При этом такие приступы стали появляться без причины. К тому же, чувство слежки, кажется, что кто-то рядом, на улице часто оборачиваюсь. Беспричинные страхи. Кошмары.

09 апр. 2020

Добрый день, Екатерина.

То что вы описываете похоже на один из типов неврозов.

Вам необходимо обратиться к психотерапевту для постановки диагноза и лечения.

Психологические методы работы буду не эффективны

10 апр. 2020
Екатерина

Здравствуйте, Елена, хорошо, спасибо