КонсультацииОтношения в парах

Из-за бывшего парня вернулось состояние, из которого я выходила несколько лет

08 апр. 2020
Ангелина
Уже 3 года у меня подавленное состояние, Мой бывший молодой человек морально меня, тупо убил, много воспоминаний, когда я вспоминаю их, я просто становлюсь никакой, из-за него у меня появились комплексы, что я какая-то чмошница, 3 вонючих года я молилась, чтобы его забыть и начать жизнь без этого говна, на Новый год произошла не приятная ситуация, которая меня добила, я хотела просто тогда сдохнуть или уехать туда, где меня не знают, но вдруг резко все забылось, и я полгода ни разу за него не вспомнила, я реально отдыхала, и вот спустя полгода он опять появляется в моей жизни, и то состояние из которого я выходила 3 года, опять ко мне возвращается, я думаю это какое-то психическое расстройство, если бы все было хорошо, я бы сюда не обращалась, спасибо.

08 апр. 2020

Добрый день Ангелина! Есть зависимость и зацепленность за прошлый опыт отношений, если бы появились новые отношения то вы бы отработали и как то прожили прошлый тяжелый опыт с бывшим, если новых отношений не появляется, то воспоминания о неудачном опыте начинают терзать, да их можно забыть но они как грибы после дождя всплывут в новых отношениях, появится любой триггер которые запустит процесс воспоминания. Нужно работать с прошлым, пересмотр всех обид, ситуаций, конфликтов, общения, привязанности к событиям. Самостоятельно можно это сделать но сложно, периодически нужен человек который должен вас вести или как то курировать чтобы прожить/преодолеть прошлый тяжелый опыт.