КонсультацииСемейные отношения

Раздражение и усталость

14 июл. 2017
Merie.
Третий день меня уже трясет. Любое замечание вызывает слезы и истерику. К концу дня все раздражает и закипаю изнутри, начинаю ужасно злиться. Морально устала. Понимаю что дальше будет хуже, а что делать уже не знаю. Понимаю что малой страдает, ему пол года, я постоянно нервная, могу от его крика психануть и начать плакать от бессилия. Что делать?

14 июл. 2017
Merie., доброго дня! Психолог скоро ответит Вам.

Скажите, сколько лет Вам, ребенку?
Что является причиной этой усталости?
Собственно, что произошло?
14 июл. 2017
Merie.
Мне 20, ребенку пол года. Устала морально от отсутствия помощи со стороны мужа. Ребенок мало спит днем, плохо ночью и соответственно я не высыпаюсь. Муж отказывается помогать аргументируя тем что он работает, ая женщина и это моя обязанность воспитывать ребенка. Плюс к этому постоянно тыкают что я все делаю не так.
14 июл. 2017
Merie., спасибо))
Расскажите:
- какую именно помощь Вы от него ожидаете?
- чем он занимается?
- как проходит Ваш день? Можете описать, что Вы успеваете сделать, а что не успеваете?
14 июл. 2017
Merie.
Хотелось бы что бы он больше времени проводил с сыном, иногда кормил, хотя бы пару раз в неделю укладывал спать. Муж работает 2 через 2.
Подъем в 8 часов, потом кормлю ребенка часов в 9-10 (до этого времени стараюсь успеть умыться и навести себе кофе). ПОтом часов до 11 играю с ребенком. В 11 может уснуть на 15-20 минут. В 13 кормлю и идем гулять. В 15-16 кормлю и в 19. Все это время с ребенком - ношу его, играю, мою так как жарко. В 21 кормлю и укладываю. За все это время еле еле успеваю поесть пару раз, пока спит могу успеть кинуть постирать его вещи. А потом всю ночь он не дает спать, встает примерно каждый час - капризничает и не может уснуть. По сути ничего не успеваю, даже вечером помыться не могу нормально все впопыхах, а муж все это время (если выходной) за компом или теликом сидит
14 июл. 2017
Merie., еще пару моментов Вашего внимания и далее продолжит психолог.

Вот, он все время проводит перед телевизором/компьютером. Как Вы думаете, ему безразлично на Вашу суматоху или в подтексте что-то другое, что он пытается скрыть?
14 июл. 2017
Merie.
Говорит что он мужин - он работает, а ты женщина вот и воспитывай. Он может и пива пойти попить и уйти к крестнику своему и говорит что ему же нужен отдых
14 июл. 2017
Доброго времени. А разве сидение с ребенком не является работой? Это ребенок его тоже? На данный момент у вас два ребенка один малой, второй большой. Половину времени после работы - то есть три дня - он должен заниматься ребенком.
15 июл. 2017
Merie.
Ребенок общий. Нет я прошу заниматься ребенком только в выходной день. У него график 2 через два - день/ночь, т. Е. Первый день работа с 8 до 8 вечера, второй день с 8 вечера до 8 утра - то есть спит пол дня а потом на работу, приходит с работы и спит, и так у него остается один полный выходной. Если он с ночи был просила его покормить ребенка перед сном - его ответ что он не умеет и у меня гораздо лучше получается его укладывать, а в полный выходной может на пол дня уйти к крестнику своему или просто просидеть за компьютером.
15 июл. 2017
А на кой вам вот так?