КонсультацииОтношения в парах
Парень не хочет налаживать отношения. Не могу совладать с собой и своими эмоциями
Анастасия, здравствуйте.
Расскажите, пожалуйста, подробнее, из-за чего вы поругались после чего вы съехали?
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога.
После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Доступны следующие платные форматы консультации:
- в личной переписке - 500 руб 1 день консультации (консультация приватная и расширенная, не видна другим посетителям проекта, в отличие от бесплатной консультации в переписке);
- онлайн встречи по Skype - 1000 рублей в час;
1. Для того, чтобы наша с Вами работа была эффективной, пожалуйста, отвечайте максимально подробно на каждый из моих вопросов.
2. Бесплатные консультации я провожу исключительно по переписке на добровольной, безвозмездной основе, в качестве благотворительной деятельности. Бесплатная и расширенная консультации предполагают краткий формат, и не гарантируют глубинную проработку проблемы. Проходят в режиме свободного времени - Вы пишите, когда Вам удобно, я отвечаю по мере возможности.
3. Бесплатные и расширенные консультации проводятся в открытом доступе, их смогут прочитать все пользователи интернета.
4. Если Вам важно получать гарантированно быстрые ответы и/или пообщаться со мной в закрытом доступе, для этого нужно написать мне личное сообщение. Мы сможем договориться о такой консультации, но она будет платной.
Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
Сначала я сказала лишнее по поводу его отца, который умер в январе этого года, он был с ним не в очень хороших отношениях и часто высказывал свои недовольство в отношении его до смерти. Я в разговоре нашем сказала что он мало с ним общался не интересовался как он. Он естественно обиделся на это и я его понимаю, язык мой враг мой. Прошла уже неделя с того момента, мы хорошо всю эту неделю общались и жили, так как я на больничном в этот понедельник я пошла в больницу на приём, вернувшись оттуда он не поинтересовался что мне сказали, потом и вовсе сидел на кухне пил пиво и не обращал на меня никакого внимания, как будто меня вообще не существует. Потом я решила с ним поговорить он начал меня обвинять во всем и что он не хочет меня видеть я собрала вещи и ушла на следующий день
Хотел бы прояснить ещё два момента: Вы понимаете, для чего ему сказали про его отношения с отцом?
И второе: когда вы решили с ним поговорить, с чего вы начали разговор?
В отношениях важно заявлять друг другу, что вам важно. Если вам важно было, чтобы он поинтересовался вашим состоянием после больницы, вы могли сказать ему об этом?
Да это было сказано чтобы он научился ценить и беречь маму, меня и своих близких, чтобы не повторял таких ошибок больше я ему это объяснила, потом извинилась за резкость и никакого права не имела ему об этом говорить. Я очень виню себя за эти слова. Когда вернулась разбудила его он спал с ночи он поехал маму забирать с работы, приехал молча сел на кухне включил кино и пил пиво, я была в комнате выходила на кухню попить несколько раз, меня всю трясло от температуры. Потом в очередной раз когда пошла на кухню спросила у него «тебя вообще не интересует что со мной? Что мне сказали в больнице? »в ответ тишина
Смотрите, мы часто хотим донести одно, а говорим совсем другое.
Поэтому я предлагаю поискать какие-то формы общения, с которыми не придётся ругаться.
Например, можно пробовать говорить "Мне важно, чтобы ты ценил и берёг маму, меня и близких, потому что я вижу как тебе плохо и переживаю за тебя".
Из какого чувства вы спрашивали, интересует ли его что с вами? Как он мог понять, что вам важно, чтобы он спросил вас о самочувствии?
Потому что до этого он всегда интересовался моим самочувствием, что меня тревожит и беспокоит, он переживал за меня и я это чувствовала
Я поспешила приняв решение на эмоциях собрать вещи и уйти, сейчас я пытаюсь и хочу все исправить но я не знаю как, я боюсь его потерять навсегда
Мы постоянно находились вместе и сейчас очень тяжело день изо дня не общаться и не видеть его
Как думаете, а почему он сейчас перестал интересоваться вашим самочувствием?
А что именно вы хотите исправить?
Способ простой - поговорить и прояснить с ним ваши отношения. Поделиться тем, чем важно. Выяснить, в чём упрёк с его стороны, почему он с вами не хочет общаться?
Мне ещё интересно, а почему именно вас сейчас тяжело, когда его нет рядом?
Что чувствуете в это время?
Потому что у него кончилось терпение он дошёл до предела, он сказал лучше одному жить чем такие отношения. Скажите может быть ему нужно время чтобы понять нужна я ему или нет? Ведь если человек действительно любит он же не сможет без меня? Может ему нужно время чтобы понять и остыть от своей злости на меня и своих эмоций
Тяжело потому что каждый день мы были вместе, мы жили вместе я его очень люблю, я люблю засыпать рядом с ним, люблю ухаживать за ним, смеяться вместе отдыхать, готовить ему что он попросит, я люблю то времяпрепровождения вместе с ним, мне нравился наш общий быт, общие дела
Из того, что вы рассказываете, я думаю, он не сомневается в том, что вы ему нужна. Он сомневается в том, нужны ли ему такие отношения. И даже если человек любит, но его что-то не устраивает, он может выбрать свой комфорт.
Но здесь сейчас его нет, поэтому я не могу говорить за него - это только догадки.
Слышу, что вам тяжело без него. И в то же время слышу, что иногда вы говорите ему что-то в такой форме, что она может его расстроить.
Я думаю, было бы полезно узнать, что именно его не устраивает в ваших отношениях и понять, можете ли вы что-то с этим сделать, готовы ли вы
Вы пишите, что кончилось терпение у него, то есть ваши ссоры - это довольно частое явление?
Изначально когда в октябре начали вместе жить, неделя прошла и начали ругаться, сначала это было из за моей ревности и недоверия, потом он позволял себе оскорбления в мой адрес и не слышал меня о чем я его просила. Много из за чего ссор было из за нелепо брошенной фразы которая становилась поводом для большей ссоры, могли молчать по три дня. Просто я могла простить его за все и не важно кто был прав кто виноват, я всегда первая подходила и мирилась с ним, а ему говорили что мы оба виноваты и погорячились
В последнии месяца уже практически совсем не конфликтовали, я надеялась что мы прошли эту стадию притирки
В быту у нас не было никаких проблем, денежных проблем тоже не возникало бюджет был общий
Тогда мне не очень понятно, что он вкладывает в слова "Мне надоели такие отношения". Какие именно ему отношения надоели?
Из за того что хочу вернуться к нему и исправить те недочеты которые я допускала со своей стороны, хочу чтобы он понял что все поправимо пока мы любим друг друга