КонсультацииОтношения в парах

Парень не хочет налаживать отношения. Не могу совладать с собой и своими эмоциями

09 апр. 2020
Анастасия
Встречаемся с парнем год, полгода из которых живем вместе. За это время было очень много ссор и недопонимай. Он часто не хотел разговаривать и не слышал меня, не понимал. Впрочем возможно как и я его не всегда могла понять. Позавчера поругались в очередной раз и я собрала вещи и съехала. Уже второй день места себе не нахожу, не знаю, что мне делать люблю его очень и он меня тоже любит, я уверена в этом. Я хочу вернуться к нему, но он не желает больше быть со мной и налаживать отношения. Меня разрывает на части всю изнутри, я не могу ни есть не пить, ничего. Мне очень плохо без него, а как вернуть его я не знаю. Но жить без него я не смогу.

09 апр. 2020

Анастасия, здравствуйте.

Расскажите, пожалуйста, подробнее, из-за чего вы поругались после чего вы съехали?

09 апр. 2020
Анастасия

Сначала я сказала лишнее по поводу его отца, который умер в январе этого года, он был с ним не в очень хороших отношениях и часто высказывал свои недовольство в отношении его до смерти. Я в разговоре нашем сказала что он мало с ним общался не интересовался как он. Он естественно обиделся на это и я его понимаю, язык мой враг мой. Прошла уже неделя с того момента, мы хорошо всю эту неделю общались и жили, так как я на больничном в этот понедельник я пошла в больницу на приём, вернувшись оттуда он не поинтересовался что мне сказали, потом и вовсе сидел на кухне пил пиво и не обращал на меня никакого внимания, как будто меня вообще не существует. Потом я решила с ним поговорить он начал меня обвинять во всем и что он не хочет меня видеть я собрала вещи и ушла на следующий день

09 апр. 2020

Хотел бы прояснить ещё два момента: Вы понимаете, для чего ему сказали про его отношения с отцом?

И второе: когда вы решили с ним поговорить, с чего вы начали разговор?

В отношениях важно заявлять друг другу, что вам важно. Если вам важно было, чтобы он поинтересовался вашим состоянием после больницы, вы могли сказать ему об этом?

09 апр. 2020
Анастасия

Да это было сказано чтобы он научился ценить и беречь маму, меня и своих близких, чтобы не повторял таких ошибок больше я ему это объяснила, потом извинилась за резкость и никакого права не имела ему об этом говорить. Я очень виню себя за эти слова. Когда вернулась разбудила его он спал с ночи он поехал маму забирать с работы, приехал молча сел на кухне включил кино и пил пиво, я была в комнате выходила на кухню попить несколько раз, меня всю трясло от температуры. Потом в очередной раз когда пошла на кухню спросила у него «тебя вообще не интересует что со мной? Что мне сказали в больнице? »в ответ тишина

09 апр. 2020

Смотрите, мы часто хотим донести одно, а говорим совсем другое.

Поэтому я предлагаю поискать какие-то формы общения, с которыми не придётся ругаться.

Например, можно пробовать говорить "Мне важно, чтобы ты ценил и берёг маму, меня и близких, потому что я вижу как тебе плохо и переживаю за тебя".

Из какого чувства вы спрашивали, интересует ли его что с вами? Как он мог понять, что вам важно, чтобы он спросил вас о самочувствии?

09 апр. 2020
Анастасия

Потому что до этого он всегда интересовался моим самочувствием, что меня тревожит и беспокоит, он переживал за меня и я это чувствовала

09 апр. 2020
Анастасия

Я поспешила приняв решение на эмоциях собрать вещи и уйти, сейчас я пытаюсь и хочу все исправить но я не знаю как, я боюсь его потерять навсегда

09 апр. 2020
Анастасия

Мы постоянно находились вместе и сейчас очень тяжело день изо дня не общаться и не видеть его

09 апр. 2020

Как думаете, а почему он сейчас перестал интересоваться вашим самочувствием?

А что именно вы хотите исправить?

Способ простой - поговорить и прояснить с ним ваши отношения. Поделиться тем, чем важно. Выяснить, в чём упрёк с его стороны, почему он с вами не хочет общаться?

09 апр. 2020

Мне ещё интересно, а почему именно вас сейчас тяжело, когда его нет рядом?

Что чувствуете в это время?

09 апр. 2020
Анастасия

Потому что у него кончилось терпение он дошёл до предела, он сказал лучше одному жить чем такие отношения. Скажите может быть ему нужно время чтобы понять нужна я ему или нет? Ведь если человек действительно любит он же не сможет без меня? Может ему нужно время чтобы понять и остыть от своей злости на меня и своих эмоций

09 апр. 2020
Анастасия

Тяжело потому что каждый день мы были вместе, мы жили вместе я его очень люблю, я люблю засыпать рядом с ним, люблю ухаживать за ним, смеяться вместе отдыхать, готовить ему что он попросит, я люблю то времяпрепровождения вместе с ним, мне нравился наш общий быт, общие дела

09 апр. 2020

Из того, что вы рассказываете, я думаю, он не сомневается в том, что вы ему нужна. Он сомневается в том, нужны ли ему такие отношения. И даже если человек любит, но его что-то не устраивает, он может выбрать свой комфорт.

Но здесь сейчас его нет, поэтому я не могу говорить за него - это только догадки.

Слышу, что вам тяжело без него. И в то же время слышу, что иногда вы говорите ему что-то в такой форме, что она может его расстроить.

Я думаю, было бы полезно узнать, что именно его не устраивает в ваших отношениях и понять, можете ли вы что-то с этим сделать, готовы ли вы

09 апр. 2020

Вы пишите, что кончилось терпение у него, то есть ваши ссоры - это довольно частое явление?

09 апр. 2020
Анастасия

Изначально когда в октябре начали вместе жить, неделя прошла и начали ругаться, сначала это было из за моей ревности и недоверия, потом он позволял себе оскорбления в мой адрес и не слышал меня о чем я его просила. Много из за чего ссор было из за нелепо брошенной фразы которая становилась поводом для большей ссоры, могли молчать по три дня. Просто я могла простить его за все и не важно кто был прав кто виноват, я всегда первая подходила и мирилась с ним, а ему говорили что мы оба виноваты и погорячились

09 апр. 2020
Анастасия

В последнии месяца уже практически совсем не конфликтовали, я надеялась что мы прошли эту стадию притирки

09 апр. 2020
Анастасия

В быту у нас не было никаких проблем, денежных проблем тоже не возникало бюджет был общий

09 апр. 2020

Тогда мне не очень понятно, что он вкладывает в слова "Мне надоели такие отношения". Какие именно ему отношения надоели?

09 апр. 2020

А вы сейчас больше переживаете из-за чего?

09 апр. 2020
Анастасия

Из за того что хочу вернуться к нему и исправить те недочеты которые я допускала со своей стороны, хочу чтобы он понял что все поправимо пока мы любим друг друга