КонсультацииОтношения в парах

Парень не хочет налаживать отношения. Не могу совладать с собой и своими эмоциями

09 апр. 2020
Анастасия
Встречаемся с парнем год, полгода из которых живем вместе. За это время было очень много ссор и недопонимай. Он часто не хотел разговаривать и не слышал меня, не понимал. Впрочем возможно как и я его не всегда могла понять. Позавчера поругались в очередной раз и я собрала вещи и съехала. Уже второй день места себе не нахожу, не знаю, что мне делать люблю его очень и он меня тоже любит, я уверена в этом. Я хочу вернуться к нему, но он не желает больше быть со мной и налаживать отношения. Меня разрывает на части всю изнутри, я не могу ни есть не пить, ничего. Мне очень плохо без него, а как вернуть его я не знаю. Но жить без него я не смогу.

09 апр. 2020
Анастасия

Я думаю что просто для него что я ушла стало последней каплей

09 апр. 2020

А вы понимаете, какие именно "недочёты" хотите исправить?

И как будете их исправлять? И почему вы вообще считает это недочётами?

А зачем же вы тогда всё-таки ушли?

09 апр. 2020

А ещё расскажите, пожалуйста, как вы понимаете, что он у вас любит?

09 апр. 2020
Анастасия

Да я поняла сейчас когда ушла и не могу вернуться какие ошибки я допустила, ко мне пришло осознание что многие фразы были лишними, что мне стоило больше доверять и не ревновать его когда он вообще никакого повода не давал, в большей ситуации во всем виноваты те слова которые я ему сказала сгоряча и ушла на эмоциях

09 апр. 2020
Анастасия

Ушла потому что обида была сильнее разума, почему уверенна что любит, по его отношению ко мне, по его заботе обо мне до этой всей ситуации

09 апр. 2020

Анастасия, я вот что думаю: раз уж у вас появлялась такая эмоциональная реакция, вы говорили слова разные, недоверяли ему, ревновали - то это не просто так. Это какие-то важные сигналы вашего организма, эмоций, что с вами в этот момент что-то происходит.

Давайте попробуем прислушаться, в чём же именно причина таких реакций?

А на что вы тогда обиделись, когда ушли?

Понимаете, я говорю, что ваши проявления эмоциональности они не берутся просто так. И раз это происходит довольно часто - то смею предложить, что в этом кроется одна или несколько причин.

А можете подробнее рассказать, как именно проявляется его забота, его отношения? По каким признакам вы понимаете, что вы любимы?

09 апр. 2020
Анастасия

Когда у меня что то болело он всегда раньше подходил и жалел меня, помогал мне во всем, помогал моим родителям, когда отец лежал в больнице он каждый день возил мою маму к нему за 150 км, он говорил моей маме что не может жить без меня что очень меня любит

09 апр. 2020
Анастасия

Он очень хотел ребёнка от меня

09 апр. 2020
Анастасия

Мы строили планы на будущее вместе

09 апр. 2020
Анастасия

Обиделась на безразличие ко мне именно в тот момент, сейчас я понимаю что всему виной мои слова по поводу отца, его это очень сильно задело

09 апр. 2020

Как думаете, если с ним поговорить про эту ситуацию, возможно что-то изменить?

И тогда ещё интересно, всё-таки, почему вы сказали это ему про отца? Из какого чувства?

Можно как-то изменить это послание

09 апр. 2020
Анастасия

Я думаю нет он не станет меня слушать он очень обижен и не отвечает на сообщения, он меня везде заблокировал

09 апр. 2020
Анастасия

Скажите есть вероятность что через какое то время он остынет сойдут эмоции и он снова захочет быть вместе

09 апр. 2020
Анастасия

Может мне сейчас лучше не пытаться с ним поговорить и не искать с ним встречи

09 апр. 2020

Я думаю что да, вероятность есть конечно.

Может быть, стоит дать какое-то время и обозначить себя готовой к разговору.

Как-то проявить уважение к его чувствам и его желанию сейчас побыть одному.

Думаю важно дать ему понять, что вы готовы к разговору и когда он будет готов можете поговорить

09 апр. 2020
Анастасия

Да я тоже думаю так, спасибо Вам после разговора с Вами мне стало немного полегче

10 апр. 2020

Рад, если удалось вам хоть немного помочь)

Хотел бы ещё добавить - очень рекомендую продолжить вам разбираться с тем, откуда у вас возникает желание съязвить или как-то зацепить парня. А также попробовать разобраться, почему так плохо, когда его нет, что именно в этот момент вы ощущаете.

В любом случае, это темы для довольно длительной терапии)

Уверен, что при должном внимании и интересе к себе и партнёру, при уважении к друг другу - удастся справиться с любыми трудностями.

Я могу закрыть эту консультацию?