КонсультацииЛичностные проблемы

Одиночество, закрылась дома, ни с кем не общаюсь. Комплексы

15 июл. 2017
Лена18
Здравствуйте. Примерно в 20 лет я была перспективной, саморализованой, занималась спортом. После был развод родителей, очень болезненно, несколько лет дележ имущества. С отцом отношения стали очень плохие, он винит нас во всем. Потом были предательства в личной жизни, разочарование в людях. У меня была собака, для меня как ребенок. Ей было 7 лет, она погибла, для меня это был сильнейший стресс. Я по характеру очень впечатлительная, ранимая. Сейчас мне 34 года. На сегодня я перестала вообще общаться с людьми, даже с родными. По месяцу не выхожу на улицу. На работу на неделю выйду, и опять на месяц запираюсь дома как черепаха в панцире. Сама себя разрушаю, очень страдаю от этого. У меня сильно развито чувство вины, стыда. Страх что никому не нужна. Не стало стремлений в жизни, интересов. Стала безвольной тряпкой. У меня есть странные привычки, например, закрываю дверь шкафа, закрываю раз пять, что точно закрыла. Или ставлю чайник, тоже самое, раз десять ставлю поднимаю. Я живу не в реальном мире, стала совершенно не социальным человеком. Как выйти из этого состояния? Спасибо.

15 июл. 2017
Лена18, добрый вечер. Вы не обращались с Вашей ситуацией к психотерапевту очно? Есть такая возможность сейчас?
Рекомендую прочитать статью про Тревожные расстройства
15 июл. 2017
Лена18, добрый вечер! Психолог скоро ответит Вам.

Скажите, тот панцирь - от чего попытка закрыться?

А та дверца шкафа - что Вы пытаетесь скрыть, а оно все равно лезет?
15 июл. 2017
Лена18
Добрый вечер. Город маленький, хороших профессионалов я не знаю. Во вторых все друг друга знают, я известное лицо, не хочу показывать правду всем.

Этот панцирь лет 10 уже, причину точную не пойму.

Это происходит не только с дверью шкафа, во многом повторение действия и не могу остановится. Но вы правы, с закрыванием больше всего. Например закрываю банку с кофе пять раз, зубную пасту.
15 июл. 2017
Лена18, спасибо! Еще пару вопросов и далее продолжит психолог;)

Наблюдаю повторение числа "5". Почему именно пять?
15 июл. 2017
Лена18
Просто какое число пришло в голову то и написала. Повторения и 10 и 12 раз бывают. Как зацикленность.
15 июл. 2017
Лена18, спасибо:) мой последний вопрос: в чем отец винит Вас? И да, кого конкретно Вас?
15 июл. 2017
Лена18
Меня мою сестру, она старше меня на два года и маму. При разделе имущества мы твари отобрали у него магазин, он считает, что он заработал его, и вообще он главный. Хотя он лежал на диване и деньги считал, а мы похали. Он как тиран, гнобил постоянно, пытался унизить, оскорбить. Я у него алкаш с 13 лет, хотя в этом возрасте я была кмс по легкой атлетике, а сестра проститутка почему то. Он просто ненавидит, хотя когда маленькие были любил.
15 июл. 2017
Доброго времени. А что вы чувствуете когда повторяете эти движения?
15 июл. 2017
Лена18
Доброго времени. Как будто зависает сознание и физически застываю. Это раздражает. Сама себе говорю остановись, хватит, а не получается.
16 июл. 2017
Опишите эмоции. Страх, тревога? Радость? Грусть? Есть ощущения- тепла где то в теле или скованности? Все тело замирает? Напряжение где возникает?