КонсультацииПсихологические зависимости

Муж хочет, чтобы я похудела. Ребёнок на его стороне. Мне обидно, ем назло мужу

09 апр. 2020
Наталья
Рост 158 , вес 81 кг, 29 лет. Мужу 31 год. Я была худой весила 48 кг до 19 лет, в 18 мы начали с мужем встречаться. И вот в 19 лет я резко поправилась До 65 кг, раздулась как воздушный шарик (может из за стресса : не могла сдать на права и была в колледже защита диплома), поставили мне диагноз инсулинорезистентность! Выписали таблеток - скинула 5 кг. Мы поженились, после свадьбы набрала+8 кг, т.е. стала весить 68 кг. Родила ребёнка, пока кормила грудью похудела до 60 кг. Затем набрала 10 кг, вышла на работу стала опять поправляться, эндокринолог выписала таблетки опять, на них скинула 9 кг, но как перестала их пить тут же набрала 15 кг и в итоге в течение 3 лет я стала весить 81 кг... Муж начинает мне уже говорить, что я жирная, стала носить балахоны и тд. Причём и ребёнок на его стороне. Мне обидно до слез! Сужу по себе наверное, что не в фигуре счастье, лучше всего ведь как тебе близкие относятся. Сама я конечно хочу похудеть, чем больше начинаю весить, тем становится все больше лени... Но откладываю все на завтрашний день. Есть такое что вроде и не голодная, но иду и все равно ем, а после слов мужа назло ему ещё делаю.

09 апр. 2020

Добрый вечер Наталья! Скажите ваша профессия, если вы работаете, подвижная или необходимо сидеть? В такой ситуации прежде всего, нужно разобраться в отношениях с родными, в том числе с родителями. Ваш муж и ребенок это ваша семья, и прислушиваться к их словам нужно было еще раньше когда были первые звоночки. В данной ситуации нужно начать с того чтобы ваши близкие стали помощниками, в вашем изменении, то есть выстроить доверительные отношения. Они не ваши враги. Но прежде всего и самое главное, вы должны принять себя такой какая вы есть, в любом теле, в любом весе. Пока вы себя не полюбите, движения к улучшению будут медленны. Да сказать просто, но это целый спектр чувств, когда вы подходите к зеркалу, что надеваете. Ведь все идет изнутри. Есть целые течения людей которые наоброт говорят что большие формы это интересно и привлекательно. Но они себя любят, любят свои формы. Надевать халаты это прятать, от себя от других. То есть стыдиться и не принимать себя такой. И нужны комплексные решение, участие врачей-диетологов, психологов, занятия спортом, сделать расписание, какой то график, придерживаться опредленных ритмов в жизни, и только тогда будет результат. А также вести график, и подсчитывать какие меры к какому результату приводят. То есть взвешиваться постоянно. А если ваши близкие будут видеть, что вы следите, смотрите, записываете, ведете учет веса, значит увидят и ваше желание к изменению, и поверьте они моментально изменят отношение к вам. Ведь все видно в семье как на ладони.

09 апр. 2020
10 апр. 2020
Наталья

Доброе утро, у меня на работе бывает по разному. Могу целый день ходить, а могу и сидеть.

Если я начинаю ходить на какие либо тренировки, муж сразу начинает мне говорить « вот бросаешь нас опять, оставляешь одних » Ну вот и как после этих слов я должна со спокойной душой ходить на занятия... Всю тренировку думаю поскорей бы она уже закончилась и я домой побегу. Хотя он может и поесть приготовить и ребёнка развлечь, уложить и тд. Говорит заниматься дома, а дома конечно как и у большинства людей не выходит. Хочешь говорит платить деньги, мне плати и я буду тебя дома тренировать. На такое я не соглашаюсь.