КонсультацииОтношения в парах

Не могу справиться с истериками

16 июл. 2017
Chauzi
Добрый день
На данный момент я встречаюсь со своим молодым человеком чуть больше года, вместе проживаем чуть более полугода. В отношениях меня все устраивает. Кроме одного момента.
Мой парень периодически забывает меня предупредить что он сильно задержится, или не придет. В такой ситуации, если я не могу до него дозвониться (например он уже спит), я начинаю очень сильно нервничать, я не могу уснуть или просыпаюсь через час, какое-то время названиваю, потом начинаю реветь, переключаться на какое-то занятие удается с трудом и на не продолжительное время, зацикливаюсь на этом, все время смотрю на часы. Мне начинает казаться что ему совершенно наплевать на меня, это приводит к новому витку истерики. В итоге к его приходу я абсолютно измотана, пытаюсь выяснить почему так происходит, говорит что не знает, что забывает. Я пытаюсь решать проблему конструктивно, донести до него что я очень плохо себя чувствую когда он так поступает, он соглашается, успокаивает меня.
Я вижу что он старается сообщать мне примерное время когда он приедет, и в основном предупреждает, хотя изначально у него нет такой привычки, и в семье у них это норма придти позже, перенести что-либо не предупреждая.
Я тоже стараюсь спокойнее относиться к этому, если изначально я могла распсиховаться из-за опоздания на час, то сейчас, так сказать "перевожу его время в свое", например для меня скоро - это порядка 20-30 минут, а у него пара часов. Если он говорит что придет в районе двенадцати, то это примерно до 2 ну и т. д.
Я даже себе самой не могу объяснить почему его непунктуальность вызывает у меня такую бурю эмоций, ни разу не было так, чтобы из-за этого нарушились какие-то планы, то есть если мы договариваемся что нам надо в такое-то время поехать куда-то, или что-то сделать он будет вовремя, а в обычной жизни так иногда происходит.
Собственно мне бы хотелось более спокойно реагировать на такое его поведение, и не делать из этого проблему, тем более не устраивать истерик.

16 июл. 2017
Chauzi, добрый день!
. В такой ситуации, если я не могу до него дозвониться (например он уже спит), я начинаю очень сильно нервничать,

А что Вы чувствуете в тот момент, когда не можете дозвониться?
16 июл. 2017
Chauzi
Здравствуйте
Сначала я сама себя успокаиваю, где он мог задержаться, потом начинаются мысли почему так происходит, что ему все равно на меня, но очень не связно, в основном ощущение покинутости, как только я начинаю думать мне становится легче, я подуспокаиваюсь, пытаюсь уснуть, или иду что-то делать через какое-то время снова принимаюсь рыдать.