КонсультацииСексология
Не возбуждает противоположный пол. Как заставить свой мозг перезагрузиться?
Добрый день, Эдуард!
Я ознакомилась с вашим сообщением. Одна из задач, которые вы сейчас ставите перед собой - наладить отношения с противоположным полом. Расскажите, пожалуйста - какие попытки вы уже совершали по направлению к этой задаче? Какие сложности у вас возникают, по мимо, возможно, недостаточного сексуального влечения?
Отказался от порнографии и практиковал длительное воздержание, чтобы заставить свой мозг "перезагрузиться"
Какие изменения вы отметили в себе, за 70 дней? Все таки, это достаточно большой срок! За это время у вас действительно могли немного перестроиться связи, ответственные за сексуальное возбуждение и поощрение. Стали ли вы больше обращать внимание на девушек и получать удовольствие от общения с ними, внешнего вида?
В основном попытки познакомиться через приложения для знакомств. Тот же Badoo, для этого оформил пожизненный Премиум, для получения допфункций. Какое то время переписывался с несколькими девушками, но дальше не очень длительного общения никуда не заходило. Сложностей несколько: я из тех людей, который не любит долго переписываться в соцсетях, мне легче один раз встретиться и пообщаться на живую, чем долгая писанина. С девушками в этом плане немного сложнее, чем с мужчинами, я понимаю что им нужно больше уделять времени в переписывании, но у меня все сводится к банальному "нету времени", либо просто пропадает желание общаться, хотя время всегда можно найти, тут наверное просто желание пропадает быстрее. Поэтому попытки довольно скудные.
Изменения: улучшается память (особенно краткосрочная), энергии становится намного больше, легче высыпаться, пропадает рассеянность, сонливость. В плане сексуального характера к противоположному полу не скажу четко, так как эксперимент я провалил, но я и раньше мог посмотреть на красивую девушку и все ровно не было такого что тогда, что сейчас "Вау! " или "Хочу ее! ". На YouTube, если вам будет интересно в поисковике введите "TED великий порно эксперимент" (ссылку не оставляю, чтобы не было подозрений о взломе через ссылку). Это 17 мин рассказ Ученого как порнография влияет на психологию людей, особенно молодежи, и не солгать процентов 85-90 того, что он говорит, характеризует меня. Срок большой, но боюсь что этого недостаточно, со слов ученого молодому мозгу надо 4-5 мес чтобы перезагрузить связи ответственные за сексуальное возбуждение и поощрение.
Но дальше не очень длительного общения никуда не заходило
Эдуард, можете ли вы отметить, на каком моменте общение стопорится? Что вы рассказываете девушкам о себе, какие критерии используете для поиска? Ищите ли вы девушку по каким-то общим интересам, ценностям, целям? В интернете огромное количество людей - хорошо было бы обозначить, что именно вам нужно и как это отсеять. Ведь если вам попадется схожий по темпераменту человек - общение будет развиваться естественным образом и приводить к встречам.
Также, можете ли вы рассмотреть вариант с поиском отношений в реальной жизни?
На YouTube, если вам будет интересно в поисковике введите "TED великий порно эксперимент"
Спасибо за наводку, с большим интересом посмотрю! Можете ли вы сказать, какие 3 пункта из этого видео для вас наиболее характерны, чтобы я имела представление? Я так же знакома с некоторыми исследованиями в этой области, интересно, что многие сексуальные предпочтения у человека формируются в момент полового созревания или получения первого сексуального опыта - можно предположить, что это могло действительно коренным образом повлиять на ваши предпочтения.
Стопорится, когда предлагаю встретиться за чашкой кофе, либо когда в ходе общения понимаю, что она не в моем вкусе, попыток было мало, буду пробовать еще. Критериев несколько: общие интересы, внешний вид, объективность мышления. Могу рассмотреть поиск в реальной, но пока не знаю с чего начать.
Выбрать 3 пункта довольно сложно из данного в видео, там зависимость расставлена на этапы, и со всеми этими этапами я столкнулся в течении своей жизни
Эдуард, ознакомилась с видео - действительно интересная и качественно поданная информация. Вы можете обратить внимание, что там говорится о ломке дофаминовой системы человека - иногда от природы у человека может быть склонность подсаживаться и восполнять дофамин в организме - это могут быть игры, острые ощущения, переедание и так далее. Так что можно еще посмотреть, как потенциально можно делать "дофаминовое" воздержание в других областях
Что касается девушек - сейчас очень много людей в сети, в том числе, и ищущих просто легкие отношения, у девушек, возможно, есть поиск более выгодных отношений. Поэтому, хорошо было бы знакомиться как можно чаще на первом этапе - не особо привязываться, чтобы не нарабатывался негативный опыт в виде неоправданных ожиданий, может быть, искать целенаправленно людей или тип знакомств, когда можно переводить знакомство в реале - то есть заняться сначала сортировкой общения. Поэтому - попробуйте пока что! Просто увеличить общение в соц сетях, можно попробовать разработать какую-то стратегию общения, из 3-5 сообщений, где вы даете интересную информацию о себе, говорите, что рассматриваете серьезные отношения и поэтому предлагаете увидеться - здесь наверняка быстрее откликнуться девушки, которые территориально рядом с вами и тоже не против провести время. Но, с учетом карантина - вам наверно, придется какое-то время потерпеть.
Так же важно визуально оформить страницу и отразить кратко свои ценности в анкете, чтобы это было понятно, интересно другим.
И предлагаю составить список 4-5 мест в реальной жизни, где вы можете познакомиться - какие-то развивающие занятие с интересной тематикой, общественные места, интересные вам. В общем, общие интересы и ценности в любом случае помогут - если у вас такой тип мышления, можно поставить такую интересную задачу для саморазвития, чтобы развивать навыки знакомства в реальной жизни, даже если пока вам противоположный пол не так остро интересен, как хотелось бы - и при желании, обсудить это потом со мной, какие впечатления, какие недочеты, возможно произошли и так далее.
Хорошо. Благодарю за дельный совет! Подкорректирую свою анкету и поищу допинформацию по дофаминовому воздержанию. О результатах сообщу вам (но из пандемии не знаю когда именно)
Эдуард, ок, конечно. Да, сейчас такое время, что лучше посидеть дома. Подумайте, кстати, об анкете. У вас есть много хороших плюсов - то, что вы хотите семью, думаете об обеспеченности, вы - целеустремленный. Сейчас наоборот девушки жалуются, что не хватает таких качеств в мужчинах. Как-то отразить это в анкете - сразу дает больше шансов привлечь свою "аудиторию". Просто нужно подумать о том, что было бы интересно и другим, может быть, посмотреть на мир глазами тех девушек, что вам потенциально интересны. Если что - смогу подсказать, как никак я тоже, женского пола, и тоже знакомилась на подобных сайтах :)
В нашей беседе лимит подходит к концу. Если не сложно и какие-то шаги нам удалось наметить - завершите, пожалуйста, консультацию.
Буду ждать от вас новостей - ко мне в том числе можно обратиться в личных сообщений
Отзыв о консультации
Качественная консультация, быстрые ответы на сообщения. Большая благодарность. Добрый и простой в общении человек!