КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх не забеременеть. Врачи говорят, что всё хорошо и препятствий нет

10 апр. 2020
Дана
Я очень хочу родить детей. Мне 30 и пока не одного. Очень переживаю, потому что врачи говорят, что все хорошо и препятствий нет, с мужем стараемся 3 месяца. Понимаю, что рано паниковать, но порой накрывает страх остаться без детей. Очень хочу, чтобы получилось случайно, но понимаю, что это не мой случай, т.к. я всегда знаю, когда у меня должны начаться очередные месячные и всегда ощущаю свою овуляцию. Сразу скажу, что в психологическое бесплодие я не верю, т.к. очень много девушек из моего окружения забеременели и с мужем-тираном, и с обидами на маму, папу и т.д., и с чувством вины и прочее прочее. Дети даются совершенно разным женщинам. Страшно только, что я пока не из их числа (буду очень благодарна, если вы мне поможете убрать мой страх. Спасибо!

10 апр. 2020
Дана

Мы уже достаточно пожили для себя, хочется наполнить дом новым счастьем. Ребенок не помеха полноценной и счастливой жизни. Нас у папы двое дочек, я с сестрёнкой возилась, когда та маленькая была, у мужа в семье трое детей, трое братьев было, у брата мужа двое деток, я их очень люблю, да порой с детьми непросто, это не только розовые мишки, но и большая ответственность и труд, но ещё это огромное счастье для женщины.

10 апр. 2020
Дана
Что измениться от того, если первого ребенка вы родите не в 31, а в 32 или 33?

То, что неизвестно какое будет мое здоровье на тот момент это раз. А во вторых, никто не знает, во сколько лет это случится и случится ли. Тут нет гарантий. Вы видимо не понимаете насколько это важно для меня и пытаетесь обесценить мое желание. У Вас есть дети?

10 апр. 2020
У Вас есть дети

Да, трое.

Дана, я ни в коем случае не пытаюсь обесценить ваше желание беременности. Но вы и без меня знаете, что чем больше чего-то боишься, тем больше шансов это что-то притянуть. Я могу вам просто сказать расслабьтесь, ни о чем не переживайте, наслаждайтесь настоящими моментами своей жизни, все случиться в свое время. А могла бы помочь вам разобраться с вашими страхами, что истинного лежит за страхом неполучающейся беременности, что лежит в основе вашей тревожности.

10 апр. 2020
Дана
Расслабьтесь, ни о чем не переживайте

Это самое конченное, что можно сказать женщине, ждущей ребенка. Не в обиду Вам, но хочется стукнуть по голове того, кто так говорит.

10 апр. 2020
Дана
Чем больше чего-то боишься, тем больше шансов это что-то притянуть

Лет до 23-х я больше всего на свете боялась залететь, не окончив универ, не встав на ноги. Но что то не залетела от своих страхов) я слышала ещё, что когда чего то сильно желаешь, это обязательно сбудется. У Коэльо по-моему прочитала

10 апр. 2020
Дана
Расслабьтесь, ни о чем не переживайте,

Женщина, которая ждала долго своего первенца, никогда так не скажет, потому что знает как это сложно. Я и сама никогда такое не посоветую тем, кто долго планирует. Потому что это невозможно. "Не думать о белой обезъяне"