КонсультацииЛичностные проблемы

Вопрос о будущей профессии. Ощущение, что я делаю что-то не так в своей жизни

10 апр. 2020
Эдуард
Я подросток, мне исполнилось недавно 17 лет. Я в 10-ом классе, и я начинал думать о своей будущей профессии. Был один вариант, который является очевидным, и перспективным. Но сейчас понимаю, что меня это не совсем устраивает по причине графика и места работы. Других вариантов я не вижу. У меня начало возникать ощущение, что я делаю что-то не так в своей жизни, занимаюсь не тем, что надо. Я домосед, люблю смотреть фильмы, сериалы, играть в игры, и хотел бы заниматься этим всю свою жизнь, но при этом я осознаю, что могу после учебы начать работать не там, где хотелось бы. Я смотрю на актеров кино и сериалов, слежу за их жизнью и вижу, как они радуются ею. Конечно, у них есть деньги. Я ни в коем случае не завидую им, просто понимаю, раз они смогли, то и я смогу жить так, беззаботно, не волнуясь о своём финансовом положении, и при этом занимаясь своими любимыми вещами. Но вот что именно делать, я не совсем понимаю. Посоветуйте, что мне делать, чтобы у меня получилось это воплотить в жизнь?

11 апр. 2020

Здравствуйте, Эдуард! На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).