КонсультацииЛичностные проблемы

Почему у меня ощущение, будто всё в своей жизни я делаю ради кого-то, а не для себя?

29 мая 2023
Валерия
У меня ощущение, будто все, что я делаю в своей жизни, я делаю ради кого-то, а не для себя. Поступила в медицинский институт, потому что сказала что хочу быть врачом в 13 лет и после этого моя мама решила, что это мое решение на всю жизнь. Также она присваивает себе мои заслуги говоря "Мы поступили","Мы сдали" и т.д. Я являюсь для нее обьектом, который по ее мнению она создала. Также она бесконечно оказывала на меня давление по типу "Ты живешь в моем доме, значит будешь делать, что я хочу","Если ты выйдешь сейчас замуж, то я перестану скидывать тебе деньги", хотя я живу в другом городе и на переезде она настаивала сама, и прекрасно понимала, что из-за учебы я не могу работать. Сейчас я работаю, но есть ощущение, что я делаю это только для того, чтобы доказать свою независимость.

29 мая 2023

Валерия, здравствуйте! Готова помочь вам попробовать разобраться с такой непростой ситуацией. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями ведения консультации, и, если они вас устроят и вы будете готовы - мы начнем работу.