КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Меня тревожит моё состояние. Паникую, учащается сердцебиение, чувствую себя опустошённой

10 апр. 2020
Софья
Мне 18 лет. Я хотела бы поделиться своими переживаниями по поводу своих проблем и получить консультацию, советы. Как-то неожиданно стала появляться паника в некоторых ситуациях (например, когда в помещении душно, больше количество народа, шум, у меня начинается учащенное сердцебиение, которое потом сбивается и создает ужасный прерывистый ритм, который становится всё сильнее о ощутимее. Начинает не хватать воздуха, охватывает паника. Кажется, что все люди вокруг совсем не те, что я совсем не та, что я совсем не там, где надо. Но в то же время кажется, что я совсем одна, мне некуда податься, в своей голове я забиваюсь в угол до тех пор, пока не успокоюсь). Мне трудно с этим бороться, это пугает меня, но мне бы хотелось что-то об этом узнать и как-то предотвратить. Так же, очень часто, я начинаю грустить по всяким мелочам, моего партнера это волнует и он часто мне говорит об этом, указывая на то, что я должна заняться "самокопанием", к чему-то прийти и стать лучше. Обычно преобладает апатичное состояние. Я не всегда люблю себя и причиняю себе разного рода боль, выражаю на себе агрессию, когда чувствую злость на что-то/кого-то. Я очень боюсь мнения окружающих, незнакомых мне людей, поэтому не выставляю злость и остальные чувства на показ. С близкими людьми, конечно, я стараюсь выражать весь спектр моих эмоций, будь они позитивные или негативные. Но чаще всего, это почему-то негативные эмоции. Я стараюсь от них избавиться и переживать только позитивные, но обычные разговоры с моим партнером о том, что я делаю что-то не так, и чтобы достичь полного понимания я должна измениться, перестать выдавать только негатив, сильно задевают меня. Хотя, думаю, так не должно быть и мне стоило бы воспринимать критику адекватно и начать что-то с этим делать. Иногда бывает такое, что мое настроение меняется из-за какой-то мелочи. С депрессивного (когда меня посещают мысли о суициде) до слишком активного и навязчивого. Но это всё проходит, когда запас моей энергии иссякает и я чувствую себя опустошенной, апатичной, мне не хочется ничего делать, я выпадаю из реальности. Со стороны кажется, что я над чем-то задумалась и ушла в себя, но на самом деле я не думаю ни над чем, я ничего не ощущаю, я просто существую в такие моменты и совсем не ощущаю себя живой. Ещё хочу рассказать о том, что довольно-таки сильно беспокоит моего партнера. Бывает, что он совсем не понимает, как такое может происходить из раза в раз и говорит, что всё дело в моей неосознанности, что я неосознанного, но специально на подсознательном уровне совершаю то или иное действие. Дело в том, что я часто спотыкаюсь, падаю, задеваю что-то, случайно бьюсь головой о стену (например тогда, когда мы дурачимся и я отклоняюсь назад, не думая о том, что там находиться и ударяюсь) и т.д. Я делаю это все, так сказать, без задней мысли. Не ощущаю пространство, не всегда понимаю, какое расстояние до того или иного предмета. Мне кажется, так быть не должно и мне бы очень хотелось как-то проработать эту проблему, если это возможно. Пожалуйста, если хоть с чем-то из того, о чем я написала, можно что-то сделать, то я была бы только рада проработать проблемы! Я очень хотела бы получить консультацию и помощь по своим вопросам. Спасибо.

16 апр. 2020

Здравствуйте, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. После окончания консультации вам необходимо будет нажать кнопку вверху экрана-завершить консультации.

У меня к вам ряд вопросов:

Как часто появляется паника?

Какие из перечисленных симптомов вы испытываете:

•Головокружение

•Шаткость походки, слабость в теле

•Повышенное давление

•Тахикардия или экстрасистолы

•Невозможность вдохнуть, как будто не хватает воздуха

•Потеют ладони / подмышки

•Жар или холод, распространяющийся по телу

•Сухость во рту или невозможность глотать («ком» в горле)

•Тошнота

•Позывы к мочеиспусканию или дефекации

•Онемение ног

•Одышка

•Боли в области желудка

16 апр. 2020
Ело в том, что я часто спотыкаюсь, падаю, задеваю что-то, случайно бьюсь головой о стену (например тогда, когда мы дурачимся и я отклоняюсь назад, не думая о том, что там находиться и ударяюсь) и т.д. Я делаю это все, так сказать, без задней мысли. Не ощущаю пространство, не всегда понимаю, какое расстояние до того или иного предмета. Мне кажется, так быть не должно и мне бы очень хотелось как-то проработать эту проблему, если это возможно

Я бы вам рекомендовала обратиться в психотерапевту по месту жительства и описать ему ваши симптомы. Это очень похоже не один из типов невроза.

17 апр. 2020
Софья

Здравствуйте, паника появляется два-три раза в неделю.

Симптомы, которые я испытываю в это время, следующие:

•Головокружение

•Повышенное давление

•Потеют ладони / подмышки

•Жар или холод, распространяющийся по телу

17 апр. 2020

Обращались ли вы к врачам с этой проблемой?

Как долго продолжаются по времени состояния?

•Головокружение
•Повышенное давление
•Потеют ладони / подмышки
•Жар или холод, распространяющийся по телу

Написала вам личное сообщение