КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как избавиться от тревоги? Я загнала себя в угол

11 апр. 2020
Арина Захарова
Моя проблема в одиночестве. Я живу с парнем, но чаще всего я чувствую себя крайне одиноко. Самая больше проблема - тревожность. У меня почти всегда в повседневной жизни присутствует чувство тревоги, я уже не знаю что с собой делать. Это проявляется везде, особенно в темное время суток. В такие моменты хочется залезть под одеяло и никогда от туда не вылезать. Когда у меня появился молодой человек, я во многом себя ограничила. Если раньше я могла поехать в гости с ночёвкой к друзьям и тусить до утра, то сейчас я до утра смотрю низкосортные сериалы. Кажется, будто я себя теряю. В отношениях у нас все хорошо, но, когда мы начали жить вместе я всегда ставила в приоритет время, проведённое с ним. Я отказалась от встреч, тусовок с друзьями. В общем, сама загнала себя в рамки. Возможно, проблема в том, что никто из моих друзей не состоит в отношениях и во многом им меня не понять. Сейчас я чувствую, что общение с друзьями, которые имели очень важное место в моей жизни уменьшилось. Хотя, его просто нет. Очень тяжело это осознавать, трудно. Мне стало не комфортно выходить на улицу одной, постоянное чувство тревоги меня сопровождает даже в ванной. Да, кажется я дошла до края. Это уже предел. Я устала так жить. Я хочу выбраться из этого ада. Парня я очень люблю, кажется, он стал моим смыслом жизни. И да, я понимаю, это не нормально, но в то же время я ничего не могу с этим поделать. Кстати, у моего парня много друзей, и мой круг общения состоит в основном из них. Тяжело. Тревожность пропадает когда я рядом с ним. В остальных случаях мне плохо. Мне 19 лет, и сейчас я понимаю, что начинать вместе жить с 18 лет рано. Времени не вернуть, я просто загнала себя в угол. Я не знаю у кого просить помощи, я больше не могу с этим справиться одна, как раньше. Любые хобби неинтересны, а я просто хочу почувствовать себя полноценно счастливой без всех загонов, не зная куда себя деть... Я потеряла почти всех. Из друзей осталась одна подруга (мы с ней жили вместе до знакомства с парнем). Перестала также общаться с родственниками. Я обычно оправдываю себя двумя работами и учебой на 4 курсе.

11 апр. 2020

Здравствуйте, Арина! Готова вам помочь. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации, напишите, если согласны с ними и мы сможем начать диалог.