КонсультацииСемейные отношения

Рушится семья из-за моего невнимание к супруге. Как спасти брак?

11 апр. 2020
Стас
Мне 45 лет. У меня рушится семья и все из-за моего не внимание к супруги, редкие (очень редкие) супружеские отношения. У нас есть сын 5 лет, его долго ждали (12 лет). Прошу Вашей помощи.

11 апр. 2020

Стас, здравствуйте!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

11 апр. 2020
Стас

Согласен

11 апр. 2020
У меня рушится семья и все из-за моего не внимание к супруги, редкие (очень редкие) супружеские отношения.

Опишите подробнее - что было причиной, возможно, какая-то ситуация, невозможно договориться между собой, Ваша занятость, каждый жил "своей жизнью", какие чувства Вы испытываете к супруге и она к Вам.

Будем думать вместе.

11 апр. 2020
Стас

Мы женаты 17,5 лет у нас взаимная любовь, примерно через 1,5 года появилась у меня поклонница я ей ответил взаимностью по чувствам. Не спал с ней. Жена узнала, прочитав СМС, что она любит меня. И с того момента у нас интимная жизнь стала не регулярная. Также есть теща которая любит влезать в нашу жизнь и учить мою жену как правильно жить. В на 6 году брака мы поехали отдыхать в Сочи и на столько мы были увлечены друг другом, мы могли заниматься любовью по 3 раза на дню и так 21 день. По приезду все стало как обычно 1 раз 1-2 мес. В тот же год у меня был небольшой бизнес который сгорел в месте с помещением и все что было нажито. Причем на моих глазах. Со временем я понял, что я получил стресс. Моя жена с тещей воспользовались моим беспомощным состоянием взяла верх. Она зарабатывала больше чем я, я не мог нормальную работу найти, и это длилось долго. И Примерно 2 года назад я взял всю свою волю устроился на работу с хорошей з/п. И уже 2,5 месяца мы разъехались. Мы поддерживали связь только про сына. На карантине она с сыном приехала за город ко мне, и я увидел, что она вроде как и не против во становить отношения. Мы долго разговаривали, надежду вроде как и не дает, но и не близко не подпускает. Мы начали прикасаться, потом дошло дело до поцелуев и наконец мы переспали, нам было очень хорошо, расставаясь целовались, она говорила, где ты раньше был... На следующий день проснулась вся в сметении. Пошла к знакомой гадалки, и еще через день позвонила своей подруге психологу. И все стала дерзкой, не хочу тебе давать надежду, а я реагирую очень с болью. Я готов востанавливать отношения, а она как то держится дистанционно. У меня сегодня душевные терзания, и даже при нахождении дома с ней и сыном и 2 раза закрывался в ванной просто рыдал, не мог даже сдержатся.

11 апр. 2020
У меня сегодня душевные терзания, и даже при нахождении дома с ней и сыном и 2 раза закрывался в ванной просто рыдал, не мог даже сдержатся.

Постарайтесь успокоиться, эмоции это вещь крайте противоречивая.

Но то, что Вы эмоциональный - это хорошо.

Я понимаю, что Вы любите сына и жену, хотите восстановить семью и никого, кроме них, Вам не нужно.

Они - Ваша жизнь.

Ситуации - с поклонницей и своим бизнесом - это всегда сложно принять психологически, тем более, что они влияют не только на Вас, но и на всю семью

Можно назвать, это были два чувства утраты - доверия Вам как мужу и как главе семьи.

Но здесь одна важная вещь - Вы сами приняли это все "близко к сердцу". Не сумели вовремя выйти из психологического состояния. Как бы "застряли" внутри и это стало влиять на атмосферу в семье. Жена поделилась с тещей, подругами и стало еще тяжелей.

Пошла к знакомой гадалки, и еще через день позвонила своей подруге психологу. И все стала дерзкой, не хочу тебе давать надежду, а я реагирую очень с болью. Я готов востанавливать отношения, а она как то держится дистанционно.

Ваша жена - заивсимый человек и в психологическом плане ей нужна поддержка.

Чья?

Того, кто может ей восстановить мир и порядок в Душе.

11 апр. 2020
Я готов востанавливать отношения, а она как то держится дистанционно.

Проявляйте уверенность в своем поведении, чтобы это было понятно всем - и в ервую очередь Вашей супруге. Нужно вернуть ее доверие - своей позицией и планом как дальше будут равзвиваться семейные отношения.

Сын переживает - что Вы ему говорите и что он у Вас спрашивает?

11 апр. 2020
Стас

Сын не понимает, так как в будни он с супругой на выходных со мной. И любит он мне так кажется равнозначно. Спрашивал как бы он хотел поехать на отдых только папа, мама и я. Он не переживает, т.к. мы ему не показываем, что у нас проблемы.

11 апр. 2020
Стас

Жена примерно лет назад, по информации брата (до этого она была привержена православию) мы обвенчались ровно в летнюю годовщину свадьбы свадьбы. Через года 2 стала славянкой.

11 апр. 2020
И уже 2,5 месяца мы разъехались. Мы поддерживали связь только про сына.

Вы ведь живете сейчас с женой отдельно?

Сын не понимает, так как в будни он с супругой на выходных со мной. И любит он мне так кажется равнозначно. Спрашивал как бы он хотел поехать на отдых только папа, мама и я. Он не переживает, т.к. мы ему не показываем, что у нас проблемы.
11 апр. 2020
Стас

Утраты доверия не было, она взяла на себя роль добытчика в семье.

11 апр. 2020
Стас

Сейчас живем отдельно, но на выходные она приезжает ко мне и работает дома (маникюр и т.д.)

11 апр. 2020
Утраты доверия не было, она взяла на себя роль добытчика в семье.

Почему Вы тогда приняли потерю бизнеса - как потерю для себя?

Вы пишете:

Моя жена с тещей воспользовались моим беспомощным состоянием взяла верх. Она зарабатывала больше чем я, я не мог нормальную работу найти, и это длилось долго.
11 апр. 2020
Стас

У меня был стресс, я не видел выхода вообще.

11 апр. 2020
У меня был стресс, я не видел выхода вообще.

Это я понимаю, что Вам было тяжело - и морально, и психологически, и материально.

Жена Вас поддерживала тогда?

11 апр. 2020
Стас

Конечно, она взяла на себя и мои обязанности.

12 апр. 2020

Значит, она воспринимает Вас - как друга и близкого человека.

Какие чувства Вы сейчас испытываете к жене - и она к Вам?

12 апр. 2020
Стас

Буквально вчера она говорила, что любит меня как брата, друга.

А я люблю ее как свою любимую женщину.

Хотя с другом не спят (как вчера) и ей было оооочень хорошо. Это было видно.

12 апр. 2020
Стас

Она обвиняет меня то, что я ее уничтожил как женщину.

И она зарегистрировалась на сайте знакомств, как говорит для того что бы поднять свою самооценку как женщина

12 апр. 2020
Она обвиняет меня то, что я ее уничтожил как женщину.

Ваши чувства - лучший ответ. Не стОит говорить о том случае. Вы все поняли тогда, но жена не сумела простить.

Почему?

Возможно, она не сумела вернуть к Вам доверие.

Говорите с ней бОльше, чтобы она не домысливала сама. Искренность и честность - лучшее в этом случае.

И она зарегистрировалась на сайте знакомств, как говорит для того что бы поднять свою самооценку как женщина

Возможно, проверяет Ваши чувства и поднимает свою самооценку - в своих и Ваших глазах.

12 апр. 2020
Стас

А меня просто разрывает от ревности