КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Что такое нарциссизм?
Андрей, здравствуйте.
Если очень обобщать, то нарцисс - это человек, который очень хочет нравится другим и делает всё, чтобы максимально проявляться и выражаться.
Причин этому может быть несколько, но обычно самая главная - такой ребёнок недолюблен в детстве. В своё время он не получил достаточного количества любви и в жизни пытается дополучить эту любовь
Переверзный нарцисс, это двойственность, а нравиться другим, хочет любой другой человек. Мы любые поступки, делаем для того чтобы понравиться другим. А про любовь, это восприятие каждого, активная любовь, все делать за человека, и пассивная, создавать условия, чтоб он все делал сам.
Я просто говорю со своей точки зрения, просто понял это. Не сложились отношения. А причина была в том что я холерик, я как то смог сам изменить восприятие мира. Полюбил одиночество. Что меланхолик в большей степени, это моя жена, не переносила холерика, это я.
Ваше право так думать, Андрей)
Вы интересовались мнением психолога - я его вам озвучил.
И тем более, типы личности по Гиппократу не связаны с нарциссизмом
Очень странно, когда человек все поступки делает, чтобы нравится другим. Почему вас так беспокоит чужое мнение, что вы всё делаете, чтобы кому-то понравится?
Нет, меня не беспокоит чужое мнение, и никогда не беспокоило, если честно.
По Гипократу, не связаны, понятие нарциссизм, придумали позднее. Ну тип личности, он же закладывается при зачатии?
Вообще, сам человек может изменить тип личности, что на это психология говорит?
Просто я открыл новое состояние в себе, изучая 3 месяца психологию, я утром проснулся с улыбкой, и спокойным человеком. Другое восприятие мира, более спокойное.
Отлично!
Рад, что изучение психологии приносит вам удовольствие.
Чего бы вы хотели получить от консультации?
Просто хотелось пообщаться!