Nadezhdaaa, что вы имеете в виду - "стать нормальным человеком"? Расскажите подробнее, что за ситуация вас волнует?
22 янв. 2018
Nadezhdaaa
Меня волнует мой характер, то что я не могу долго удерживаться в терапии, все усложняю, вот это определение мне дала моя психолог, я еле еле выпросила его, объяснять его мне она не стала, сказала мне об этом знать незачем, типа я же не интересуюсь у хирурга как он мне делает операцию, мне лишнего знать вредно, но я не могу не знать, я хочу знать.
Nadezhdaaa, я вам написала, что значит то определение, которое вам дала ваш психолог. Это не болезнь. Это всего лишь психологический термин для определения поведения, где преобладает склонность к демонстративности, к привлечению внимания к себе, к получению одобрения со стороны.
22 янв. 2018
Nadezhdaaa
Ирина Корнилова, все понятно, спасибо!!!
С истероидностью теперь ясно, а вот с нарциссическим радикалом что? Это сказала колебание между невротическим и пограничным уровнем.
Nadezhdaaa, нарциссический - это значит, что человек всё воспринимает в основном через отношение к себе, всё принимает на свой счет, обладает повышенной мнительностью и ранимостью, сконцентрирован в основном на себе и своих ощущениях.
22 янв. 2018
Nadezhdaaa
Ирина Корнилова, спасибо, все понятно!!!
Отзыв о консультации
Спасибо, все быстро и понятно объяснили, кратко, правда, можно б было и поподробнее, но видимо мне и этого достаточно, все равно спасибо!