КонсультацииОтношения родителей и детей
Чувствую полную безысходность. Есть маленький ребёнок, мне невыносимо трудно
Здравствуйте. Валерия. Расскажите какие страхи, какие мысли в голову приходят? Какого возраста Ваш ребенок?
Валерия, лучше всего обратиться к специалисту очно и подобрать медикаментозную поддержку. Врач подберет медикаменты, чтобы нормализовать Ваше состояние. Позаботьтесь о своем здоровье пожалуйста, Вы мама и сейчас нужно как главный приоритет поставить Ваше здоровье. Как в самолёте - сначала кислородную маску мать надевает на себя, а потом на ребенка, тогда все могут выжить.
Первый шаг это обращение к специалисту - неврологу, психоневрологу, врачу-психиатру - главное получить квалифицированную помощь, и если есть суицидальные мысли это сигнал что обратиться нужно как можно скорее. При правильно подобранных препаратах эти мысли пройдут и Ваше состояние придет в норму.
Нужно постараться распределить домашние дела так, чтобы делать только самое важное, Вам сейчас нельзя истощаться, нужно беречь силы и больше отдыхать и по возможности высыпаться. Старайтесь использовать каждую минуту для отдыха и расслабления.