Я писала о ведущих потребностях: внимание, интерес, положительные эмоции в адрес ребенка. Видимо здесь есть дефицит. Составьтн план совместной деятельности, и "наполняйте"ребенка.
Если вы будете сильный эмоциональный акцент ставить на этих эпизодах, то она именно через кражи будет удовлетворять свою потребность.
Поэтому: эмоции со знаком + в вашем контакте. Конечно, не после краж)
Как реагировать на поступок -я писала выше. Вам грустно и больно, когда это происходит, вот и грустите и "болейте". Пусть она видит тихую грустную маму, которая не может радоваться дочке и играть с ней. Но важно не скатываться на обвинения, осуждения, нотации, этим вы прерываете весь воспитательный процесс.
Если вам трудно, идите к психологу. Поработайте, чтобы овладеть культурой проживания неприятных чувств.
Вредности и полезности родительского воздействия - это статья, возможно будет вам интересна. Про то, как реагировать на нежелательное поведение ребенка.