КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребенок шкода

21 окт. 2018
Алена .
Здравствуйте! Меня зовут Алена у меня проблемы с ребенком, что мне делать я не знаю.

Он непослушный вообще, может попить воду из кружки и следом как попил кинуть кружку и разбить, сегодня вообще заснул мой телефон в микроволновую печь и он взорвался, благо печь сама не взорвалась и не повлекло за собой ни какие последствия! Постоянно хулиганит, что то да норовит сделать, внимание уделяю постоянно, приобщаю к тому что делаю сама и он помогает ведь мне, гулять ходим, дома занимаемся с ним, но стоит отвлечься он просто всё вокруг крушит, обои рвет, игрушки ломает, рыбкам в аквариум что нибудь да кинет, то может на кухне опрокинуть крупы различные!

Что делать? Как бороться? Я объясняю ему всегда что можно делать что нельзя каждый день говорю ему разговариваю, и ругала не помогает! Ему 2,6, сейчас он особо и не разговаривает, пожалуйста помогите.

21 окт. 2018
Алена ., добрый вечер!
Расскажите немного, пожалуйста, в семье всё спокойно, никаких перемен, событий не происходило?
21 окт. 2018
Алена .
Добрый вечер! Нет ни каких перемен в доме не происходило и ни каких событий, он и на площадке ведёт себя бывает плохо, может толкнуть ребенка...

Я просто уже на пределе, как бороться что делать? Как помочь ребенку вести себя хорошо и не шкодничать... Ему говоришь или объясняешь что нельзя так делать а он ещё хлеще начинает это делать... Пожалуйста помогите...

Юлия Богородицкая, Я просто уже на пределе, как бороться что делать? Как помочь ребенку вести себя хорошо и не шкодничать... Ему говоришь или объясняешь что нельзя так делать а он ещё хлеще начинает это делать... Пожалуйста помогите...
22 окт. 2018
Алена ., я чувствую в ваших словах усталость. Давайте разбираться!
Приведите мне пример, пожалуйста, с деталями. На этом примере будет проще обсудить ситуацию и откорректировать поведение ребёнка.
24 окт. 2018
Алена .
Ну вот допустим ситуация когда он засунул мой телефон в микроволновку, а после разбил кружку, я стояла готовила, ребенок крутился возле меня и тут за доли секунды пока я мешала мясо он в этот момент засунул мой телефон в микроволновую печь и включил её, благо я тут же среагировала так как увидела что что то стреляет в микроволновке, затем я его сильно не ругала так как видела испуг его видимо сам испугался, я обьяснила что так делать нельзя и это очень опасно, затем получилось так что он попросил у меня пить в стакане, я налила ему он попил и взял следом кинул эту кружку на пол и она разбилась...

Затем есть ещё такие моменты, вот он играет себе спокойной со мной вместе допустим собираем с ним конструктор, он минут 10 сидит спокойно собирает а дальше начинает кидаться этим конструктором, либо может играть во что нибудь неважно или просто лежать смотреть мультик. В один прекрасный момент он может просто взять и ударить меня или супруга! Так же на площадке, играет играет с детишками, затем может подойти и толкнуть. Забегаю сразу я вперёд, дома с мужем такое мы не практикуем никогда не дрались и рукоприкладством не занимались
24 окт. 2018
Алена ., удары и толкания могут иметь несколько причин:
  • способ привлечь внимание,
  • непонимание того, как выразить негатив конструктивно,
  • повторение увиденного дома*, на улице, в саду или по телевизору.

На каком уровне развития речь вашего сына?
Как вы реагируете на удары и толчки?

*я поняла, у вас дома подобного рода действия не практикуются.
24 окт. 2018
Алена .
На удары и толчки всегда отчитываю его и объясняю что нельзя так делать, ты причиняешь боль нам и детишкам! Если брать речь по шкале 5 баллов то 2 балла, предложениями не говорит, повторять слова не повторяет, из всего только слов 40 знает, говорит там папа где ты? Люблю маму /папу\деда\бабу! Хотим обратиться с этим вопросом к логопеду! Хотела и у Вас узнать, как вот реагировать на его толкания?

Может мы как то не так объясняем, что то делаем возможно не так... Не знаю как себя вести... Честно я на грани уже нервного срыва, я боюсь ходить с ним на площадки где есть детки, так как не хочется чтоб он обижал других деток...
28 окт. 2018
Алена ., давайте пообщаемся на примере детской площадки, хорошо?
Расскажите, пожалуйста, с чего начинается ссора с другим ребёнком?
Как реагируете вы?