КонсультацииПсихологические зависимости

Не могу расслабиться из-за навязчивого ощущения траты времени впустую. Много начато, но не завершено, так как не могу определиться надо ли мне это

12 апр. 2020
Катя
Здравствуйте. Всегда считала, что психологи не нужны. Каждый сам может взять себя в руки и спасти себя, но теперь начинаю сомневаться. В последние несколько месяцев я как будто схожу с ума. Постоянно кажется что всем что-то от меня нужно. Из-за этого развилась агорафобия, закрываю дверь в комнату, сижу с выключенным светом, часто отключаю телефон, избегаю любимого человека, друзей. Всё время кажется что нужно развиваться, читать, изучать что-то. Из-за этого не могу расслабиться. Каждую свободную минуту либо читаю, учусь рисовать, играть на муз инструментах, программировать и т.д. Проблема в том, что не могу выбрать что-то одно и трачу всё свое время и силы на всё подряд. Просто расслабиться и ничего не изучать НЕ МОГУ из-за навязчивого ощущения что ТЕРЯЮ ВРЕМЯ ВПУСТУЮ. Постоянно переживаю из-за работы и учёбы хотя с ними всё в целом хорошо. Но каждую мелочь или недочёт несу с собой в голове и мыслях домой. Каждый раз когда ложусь спать (на обеде, ночью) снятся очень насыщенные сны. В основном долгие осознанные кошмары. В них нужно что-то искать, выполнять, убегать и т.д.Постоянно кажется что я что-то кому то должна. Что что-то всё время нужно делать. По работе, по учебе, для саморазвития. Я не знаю как иначе описать свою проблему. Просто хочу знать как избавиться от навязчивых мыслей о том, что НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОЛЕЗНО КАЖДУЮ МИНУТУХочу жить свободно и открывать двериКатя, 22.

12 апр. 2020

Катя Здравствуйте. Сожалею, что вы испытываете такие чувства, готова помочь вам разобраться в вашей ситуации.

12 апр. 2020

Расскажите о себе, чем занимаетесь? В чем достигли успехов? Какое занятие доставляет удовольствие, если есть такое? Всегда ли вы, брались за несколько дел одновременно?