КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители не одобряют отношения. Как их убедить в том, что мне не рано жить с парнем?

13 апр. 2020
Алена
С парнем хотим жить вместе. Мне 18, ему 32. Мать не одобряет наши отношения, но говорит, что мешать не будет. Это мой выбор. Хотим переехать. У него своя квартира, стабильная работа. Но мои родители будут против моего переезда. Говорят, что ещё рано, что не нужно торопиться. Какие привести им доводы, чтобы они были не против переезда?

13 апр. 2020

Алена, здравствуйте. А какие доводы Вы сами для себя приводите, чем руководствуетесь? И еще один вопрос: вы не рассматриваете эти отношения как серьезные? Почему не пожениться официально и жить в браке?

13 апр. 2020
Алена

Для себя доводы, что хочу быть с ним, хочу жить с ним. Отношения серьезные. Официально пожениться пока не получается

13 апр. 2020

Почему "хочу быть с ним и хочу жить с ним" - не достаточны для родителей?

13 апр. 2020
Алена

Потому что они считают, что это не серьёзно, говорят, что не доросла то совместной жизни

13 апр. 2020

Что вы чувствуете, когда родители говорят, что вы не доросли до совместной жизни?

13 апр. 2020
Алена

Отрицание наверное. Дело в том, что я учусь в другом городе, в том городе я жила вместе с этим парнем. Жили вместе, все было хорошо. Приехала к себе домой, хотели начать жить вместе, а тут родители говорят, что рано.

13 апр. 2020

Я правильно понимаю, что в другом городе вы уже жили вместе, а вернувшись домой родители не разрешили? Вы говорили родителям, что опыт совместной жизни у вас уже был? Это не является доводом?

13 апр. 2020
Алена

Нет, мы не говорили об этом, так как я была несовершеннолетняя

13 апр. 2020

Вы не планируете им рассказывать? И еще вопрос: Алена, Вы ищете доводы, чтобы родители разрешили жить в месте, а мужчина Ваш какие действия предпринимал?

13 апр. 2020

Он знакомился с Вашими родителями? Он говорил с ними о намерении жить вместе?

13 апр. 2020
Алена

Про прошлое жилье вместе, думаю нет. Практически все действия, предпринимал он. На данный момент мы хотим вместе с ним подойти и рассказать про то, что хотим жить вместе. Но дома все равно будут отговаривать, задавать вопросы. Вот я и ищу доводы, чтобы доступно и понятно им объяснить своё желание.

13 апр. 2020

Предоставьте право мужчине. Он найдёт что сказать. Если ваше общее намерение обоюдное и вы оба уверены, что хотите быть вместе, никакие дополнительные доводы не будут нужны.

13 апр. 2020
Алена

Хорошо, спасибо большое

13 апр. 2020

Алена, и Вам спасибо за доверие. Буду рада видеть Ваш отзыв.

13 апр. 2020

Можем закрывать тему?

Отзыв о консультации

Психолог помогла в решении моей проблемы. Все доступно и понятно объяснила. Довольна консультацией. Спасибо огромное.

Алена