КонсультацииАпатия. Депрессия

Неприятное чувство, будто ком в горле и хочу заплакать

14 апр. 2020
Диана
У меня чувство, как будто хочу заплакать навзрыд, ком какой-то, но не могу. Чувство не проходит два дня.

14 апр. 2020

Здравствуйте. Диана! Это чувство может давать спазм, если человек нервничает и волнуется (например, перед экзаменом). Или, если человек испытывает обиду и не может высказать в лицо обидчику всё, что накопилось. НО! Такое чувство может быть вызывано физиологическими нарушениями, заболеванием. Так что необходимо в первую очередь посетить врача и удостовериться, что "ком в горле" не является симптомом какого-либо нарушения медицинского характера.

14 апр. 2020
Диана

Да, я недавно пережила очень тяжелое расставание, и после этого началось такое состояние

Переигрываю моменты в голове когда были вместе

Во сне постоянно возвращаюсь в тот день, когда мы познакомились

Не могу познакомится с другими молодыми людьми, сравниваю их с ним

Полная асексуальность

Очень тяжело

15 апр. 2020

Диана, расскажите подробнее о расставании, которое оставило такой осадок у Вас в душе. Как долго Вы были вместе? По какой причине расстались? Кто был инициатором расставания? Когда и как это случилось? Удалось ли Вам пообщаться перед расставанием и выяснить отношения, высказать наболевшее или расстались, так и не высказав друг другу свои обиды?

15 апр. 2020
Диана

Были не совсем долго с молодым человеком - пол года где-то, но он очень сильно привязал меня эмоционально к себе, манипулировал мной

Все мои друзья и его говорили мне о том, что он меня использует

Потом я поняла это сама и сказала ему о том, что теперь я вижу, что ты не любишь меня, а используешь из-за секса и денег

Я сказала ему это, он никак не прокомментировал это и ушел

Да, я иногда пытаюсь ему писать, но не для того, что бы поговорить, это бессмысленно, он начинает меня игнорировать, если я завожу об этом тему

У нас в отношениях он был лидером, и всегда решал он, а я чувствовала себя под защитой, сейчас этого нет и сложно

Надебсь, вы поняли меня😂

15 апр. 2020

Диана, Вы пишете, что он Вас использовал ради секса и денег и тут же заявляете, что Вы чувствовали себя под его защитой. От чего он Вас защищал, если использовал Вас в своих интересах, а вовсе не о Вас заботился?

Вы сама пишете, что он был манипулятором - так что это никак нельзя назвать лидерством в отношениях. Это называется "использовать и управлять кем-то в своих интересах", а не "лидировать". Он всегда все решал единолично не для того, чтобы Вам жизнь облегчить, а чтобы всё решать в своих интересах, игнорируя Ваше мнение и потребности. Вы как раз из-за этого с ним и расстались. Так о чем Вы теперь тоскуете, без чего именно Вам сложно? Что некому использовать Вас и манипулировать Вами?

Поясните, для чего Вы ему пишете, если он Вас игнорирует и выслушивать не намерен, а Вы не собираетесь с ним общаться?

17 апр. 2020

Диана, обращаю Ваше внимание, что срок бесплатной 3-х дневной консультации истек. Поэтому по правилам Псисовет бесплатную тему я закрываю. Теперь доступны платные консультации в приватной переписке, по скайпу или по телефону. Я готова продолжить консультацию с Вами, если у Вас остались нерешенные вопросы - для этого Вам необходимо написать мне в личные сообщения, чтобы договорится о формате и времени платных консультаций.