КонсультацииАпатия. Депрессия

Чувство, будто я упëрся в потолок, каждый день - день сурка. Не знаю, что делать

26 февр. 2023
Алексей
Мне 20 лет, я живу с родителями, не знаю что делать, не учусь и не работаю, отказался от желаний и конечно же, всеми любимый день сурка) Из универа ушёл. Я никогда не устроюсь на работу и проживу ещё 65 лет в смертельно скучных муках.

26 февр. 2023

Здравствуйте, Алексей. Ознакомитесь пожалуйста с условиями консультации

27 февр. 2023
Алексей

Давайте продолжим

27 февр. 2023

Алексей, в чем Ваш вопрос к психологу заключается?

27 февр. 2023
Алексей

Не знаю, что бы я не задал, это не решит

27 февр. 2023

Давайте попробуем! )

Сформулируйте свой вопрос

27 февр. 2023
Алексей

Ну, как не упираться в потолок? ) Шучу

27 февр. 2023
Алексей

Как, не преодолевая страх и не достигая всех своих желаний быть радостным и удовлетворëнным?

27 февр. 2023

Где же Вы у себя потолок увидели?

»потолок» - это когда достигли всех поставленных целей, а хочется еще больше.

Итак, жду Вашего вопроса

27 февр. 2023

Найти радости здесь и сейчас в своей жизни, удовлетворяться тем, что есть.

А можно узнать, в чем заключается Ваш страх?

27 февр. 2023
Алексей

Когда целей нет, считайте тоже потолок

27 февр. 2023
Алексей

Страх - социофобия наверное, да и просто неопределённость и инфантильность

27 февр. 2023

Социофобию Вы у себя сами предполагаете? Или обращались и Вам поставили это расстройство?

27 февр. 2023
Алексей

Сам. Просто если долго дома сижу, то потом дискомфорт при людях чувствую, даже при родных, но мне кажется это из-за недоверия к родителям

27 февр. 2023

Так было всегда?

Как учились в школе?

У Вас есть друзья, какой круг общения?

27 февр. 2023

Как долго можете сидеть дома?

Почему не доверяете родителям?

27 февр. 2023
Алексей

И вот эта вся обстановка+ ещё конечно же мама недовольна, хотя и принимает, давит на меня, в интернете столько разных мнений расходящихся, что голова не выдерживает. В целом это мешает жить. Я бы хотел не париться, я итак делаю попытки в монтаже, ведении канала и другое, но у меня быстро падает мотивация и много времени я провожу в апатии, чувствую что упускаю жизнь, ахаха, короче, я бы хотел как-то не париться и жить в наслаждение (такое у меня было в 17 лет, я тогда занялся саморазвитием, покупал марафоны разные, заряжался от людей, а потом понял, что никуда не двигаюсь и разочаровался во всëм этом)

27 февр. 2023
Алексей

Ну в школе у меня были обиды, я был зажатый, но не трясся от прохожих конечно, это появилось где-то в 18-19 лет. Родители просто обесценивают много, гиперопекают и сложно с ними хорошо общаться, в целом получается, но я чувствую всегда при других себя не в своей тарелке. Друзей нет, я ни к чему не пренадлежу пока что, интересы и хобби плавающие (зависят больше от настроения), т. Е нет опоры, например, как в 17 лет, когда я мог посмотреть блогера и он меня утешит, ну типа мне это давало Безграничную любовь

27 февр. 2023

Алексей, а монтаж, ведение канала -это Вам нравиться? А как думаете, почему быстро пропадает мотивация?

27 февр. 2023
как в 17 лет, когда я мог посмотреть блогера и он меня утешит, ну типа мне это давало Безграничную любовь

Вы никогда не были в психотерапии?

Опору про которую Вы пишите, нужно найти в себе. Ваша жизнь и мотивация не должна зависеть от кого-то другого.

27 февр. 2023
Алексей

Да, всë чем занимаюсь нравится. Мотивация - ну может скучно и не вижу перспективы, нет людей рядом, чувствую себя отрешëнный, в последнюю очередь уже думаю, что дело не то, но я же не собираюсь его менять)

Ну я смотрел других, а в себе эту опору открывал, просто сейчас еë в любом случае нет. Психотерапия - я много где был, не знаю