КонсультацииАпатия. Депрессия
Чувство, будто я упëрся в потолок, каждый день - день сурка. Не знаю, что делать
Алексей, здесь нужен комплексный подход. Если Вы хотите изменить свою жизнь, просто смотреть блогеров и вдохновляться - не поможет. Нужно разбираться в себе, работать со своими страхами и делать шаги (конкретные шаги, которые будут по началу болезненными). Сейчас Ваша отрешенность - это Ваш выбор. Все можно исправить и перестроить. Но нужно понять зачем. Если не найти для себя БОЛЬШОЙ и настоящий смысл меняться - мотивация будет улетучиваться постоянно.
Нужно для начала разобраться в том, чего Вы хотите. Не заставили Вас хотеть (общество, родители и тд), а именно Вы.
Если у Вас есть возможность, я очень советую Вам пойти в психотерапию. Найти своего психолога и пусть маленькими шагами, но разбираться в себе, получая поддержку у специалиста.
Вообще-то нет моего смысла, по крайней мере я его не могу найти. На психотерапию у меня нет возможности, да и я убедился, что наверное это не эффективно. Мне важно не куда-то идти, а чтобы не было скуки и ужасных ощущений от жизни, чувства потерянности
Кстати, это немного заставило думать, что со мной что-то не так) Поэтому самое главное - что с моей «опорой»? Про психолога - я итак сам свои вопросы разбирал, до конца я не понимаю как мне жить, неужели, если я не подойду к девушке на улице, не перееду в другой город и не начну зарабатывать в Макдональдсе, то путь к счастливой жизне для меня навсегда и безповоротно будет закрыт? Просто я всегда чувствую что что-то не так или думаю
Алексей, с Вами все так! Или Вы думаете другие не испытывают скуки, потерянности и тд? Вопрос в дальнейших действиях. Кто то с этим разбирается, улучшает качество своей жизни, а кто то так с этим и живет. И так и так можно. Вопрос выбора.
А как Вы понимаете «опору»? Что это для Вас?
И что для Вас счастливая жизнь?
Это фраза «что бы не происходило, будь то выходной или будний, я всегда знаю что делать». Так я говорил в 17, сейчас я бывает не хочу просыпаться из-за дня сурка
Вот видите, вы задаëте вопросы (как и любой психолог), но я, который в этих вопросах каждый день варюсь, уже не знаю что и ответить) Как тут может помочь психотерапия)
Вы говорите, что надо преодолевать страх, а я говорю что не надо и так далее. То есть уже тут я выстраиваю свои правила, И вроде бы мне они нравятся, но я не пойму что не так. Раньше я мог чëтко ответить, а сейчас запутался
Ответы в любом случае внутри Вас. А психолог помогает их искать.
Вы говорите, что надо преодолевать страх, а я говорю что не надо и так далее
Я говорила, что нужно работать со страхом, если он мешает жить. Если Вам и с ним хорошо, зачем?
Ну, я не знаю что мне мешает жить
Можете сфотографировать Ваш вопрос к психологу?
Не понял, зачем и к какому?
Про людей, мы же социальные, такая проблема, как у меня, у многих, они делали, выгорать, берутся за другое, выгорают и т.д.
Самое ужасное - это безразличие за твой труд, вот и нет мотивации, одни выгорания. Может я ошибаюсь, где мне искать обратную связь, учитывая что на ютубе, в соц. Сетях и семье мне недостаточно поддержки?
Какую поддержку Вы бы хотели получать?
Ну любую обратную связь, получается я делаю, но далеко не всë публикую, да даже бывало я публиковал, но никто не комментировал, было безразлично, хотя даже дизлайки или критика была бы хороша для меня. Просто чтобы меня заметили важно
А о чем идет речь? Что публикуете?
Хотел пошутить) Но, свои мысли, аудиосообщения, фотоотработку, просто видео по играм. Это и не важно
Чтобы Вас заметили можно и самому прокомментировать, не пробывали?