КонсультацииОтношения в парах

Запуталась в отношениях. Алкогольная и игровая зависимости партнёра. Я теряю своё время?

14 апр. 2020
Ева
Мне 25 лет, 3 года назад я уехала с мужчиной, которому сейчас 29 в его город, я из Анапы, уехали в Ульяновск, человек только в Ульяновске сообщил, что курит траву, я ещё до начала отношений, говорила, что против этого полностью, вроде как перестал, через несколько месяцев курить. Он играет в покер, много проигрывает, врет что туда не ездит, заодно выпивает там каждый день уже 2 недели и курит кальян, на все отвечает, что и не курит и не пьёт и не будет делать, но продолжает, с сентября 2019 года, он играет безудержно, несколько раз в неделю, сейчас на карантине он делает это каждый день. И ещё, когда я думаю об отношениях, то сожалею о том, что нельзя вернуть время назад, никогда бы не стала строить отношения, зная, какой он. Есть проблема, что родителям всё плохое не говорила, ничего они не знают о его играх и выпивке, его мама тоже против этого, она знает, но он пытается с ней не видеться, чтобы она с ним не говорила об этом. Когда у него есть дела, то он так себя не ведёт, но нужно ли мне ждать его или что то делать, или я теряю своё время?

14 апр. 2020

Ева, здравствуйте! Вы пишете "сожалею о том, что нельзя вернуть время назад, никогда бы не стала строить отношения, зная, какой он". Но при этом теперь, когда Вы точно знаете, какой он, Вы всё еще остаетесь с ним на протяжении нескольких лет. Для чего? Ведь, даже если он не курит траву и не играет, когда занят делами, он все равно все доходы спускает на игру, выпивку и траву. И за 3 года никак не поменялся, от привычек своих не отказался. Так для чего Вы остаетесь жить с ним и тратите своё время на того, с кем никогда бы не связались, зная заранее о таких его пристрастиях? Ведь, если Вы не хотите быть спутницей жизни игромана, наркомана, пьяницы, то всё, что Вам для этого нужно сделать - это завершить эти нездоровые отношения. Всё зависит только от Вашего личного выбора.

17 апр. 2020

Ева, обращаю Ваше внимание, что срок бесплатной 3-х дневной консультации истек. Поэтому по правилам Псисовет бесплатную тему я закрываю. Теперь доступны платные консультации в приватной переписке, по скайпу или по телефону. Я готова продолжить консультацию с Вами - для этого Вам необходимо написать мне в личные сообщения, чтобы договорится о формате и времени платных консультаций.