КонсультацииСемейные отношения

Как избавить себя от чувства ревности? Жена общается с другом детства, он женат

14 апр. 2020
Дмитрий
Жили с женой 2 года, но из за неких обстоятельств все сложилось плохо. Дошло почти до развода. Она уехала к родителям в родной город, естественно там у неё друзья и подруги. Так вот у нас маленькая дочь. Она уехав туда начала общаться с парнем, который с детства с ней общался. Он старшее ее и у него так же семья, маленькая дочь и жена. Моя жена проводит у них время почти целыми днями. Когда я начинаю расспрашивать что у неё с ним и почему она с ним так хорошо общается, о проблемах рассказывает и тд, но делится не всем. Мне она на это отвечает что он ее с детства защищал, всегда ее поддерживает и поможет в любую трудную минуту, что она его ценит. Сейчас мы помирились с ней и она едет обратно ко мне, но до этого ещё долго. Пока я по работе, есть ли повод для ревности?

14 апр. 2020

Дмитрий, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

15 апр. 2020
Дмитрий

Подходит

15 апр. 2020
Пока я по работе, есть ли повод для ревности?

А что для Вас может стать поводом для ревности?

15 апр. 2020
Дмитрий

Да все что угодно в данном случае что она с тем парнем время проводит не на едине конечно хотя я этого не знаю именно это меня и терзает

16 апр. 2020

Но едет она к Вам.

Она раньше давала повод для ревности?

16 апр. 2020
Дмитрий

Нет

16 апр. 2020

Тогда вопрос не в ней, а в том, зачем Вам надо ее ревновать? Ревность - это способ сделать партнёра виноватым в своих страхах, связанных с отношениями. Чего Вы боитесь?

16 апр. 2020
Дмитрий

Боюсь ее потерять, просто она общается со мной в последнее время так как с каким то другом или даже человеком которого впервые видит. Нечего не рассказывает а с друзьями делится секретами. Это скорее не ревность а недостаток внимания. А все разговоры касаемо этого заканчиваются только ее фразой дай мне отдохнуть не пиши так часто не мучай меня и не выноси мне мозг. Это с цитировал сейчас

17 апр. 2020

Мне видится, что она отдаляется от Вас и это вызывает тревогу.

А Вы пытаетесь поддерживать контакт с ней, но она воспринимает это как навязчивость.

Не мучай меня и не выноси мне мозг.

Как думаете, чем Вы ее "мучаете" и по поводу чего "выносите мозг"

Какой формат общения не устраивает? Как бы Вы хотели общаться?

Зачем она возвращается к Вам? Как вы оба видите дальше ваши отношения?