КонсультацииОтношения родителей и детей

Что со мной не так? Мои родители говорят, что я плохой человек

14 апр. 2020
Виктория
Что со мной не так? С детства я чувствовала себя так будто я не в своей семье, из-за того что реагировала на что-то не так как все. Сейчас та же проблема, умерли бабушка с дедушкой и по словам моих родителей я веду себя не верно... Вместо того что бы горевать и сидеть реветь целыми днями я планирую свою жизнь, хочу уехать в другой город что бы расти в карьерном плане, хочу переехать к своему молодому человеку и строить семью, на что мои родители говорят что я плохой человек, что я не должна ни куда уезжать так как предаю семью, что я веду себя не правильно из-за того что хочу жить полной жизнью, а не уходить в себя как они, у меня куча планов на жизнь, но на их взгляд это эгоизм ведь я должна все ощущать как они. Я запуталась и правда я такой плохой человек?

14 апр. 2020

Виктория, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Если Вы всё верно описали, то с Вами всё ТАК. Ваша жизнь - это Ваша жизнь. И Ваши представления о ней не должны никому и ничему соответствовать, кроме как Вашим собственным ориентирам. Конечно, к родителям мы относимся с любовью и благодарностью. Но это не означает, что мы обязаны проживать жизнь по их правилам.

14 апр. 2020
Виктория

Спасибо большое за ответ, просто с тех пор как я начала встречаться с молодым человеком и заговорила переезде за ним в другой город, мне стали говорить что я очень плохая, такая же как мой отец который бросил семью и что я чуть ли не враг народа, говорят что я должна все уделять семье и мой молодей человек он в отличии от семьи бросит меня как и мой отец, хотя в своем молодом человеке я ни капли не сомневаюсь, так как он помог мне во многом и намерения у нас серьезные.

14 апр. 2020

Виктория, на самом деле, бросит-не бросит, ведь суть не в этом, а в том, что у Вас есть Ваша уникальная жизнь. И даже если Вы в ней будете совершать какие-то ошибки, то это Ваш опыт. То, что звучит со стороны Вашей семьи - это чистейшей воды манипуляция. Пусть они займутся своими собственными жизнями, тогда и к Вам меньше будет претензий. Но других мы переделать не можем. Они всё равно любят Вас и проявляют свою любовь так, как могут. Ведь они тоже неидеальны. И тоже имеют на это право. Просто позвольте себе быть собой, а другим быть другими. Но при это ни под кого не подстраиваться, а следовать своим собственным курсом.

19 апр. 2020

Виктория, здравствуйте! Лимит нашей бесплатной консультации истёк. И если у Вас больше нет ко мне вопросов, то Вы можете её закрыть и при желании оставить отзыв. Если хотите продолжить работу, то обращайтесь в личных сообщениях.