КонсультацииОтношения родителей и детей

Старший сын со мной не общается, а младший говорит, что я плохая

12 янв. 2020
Света
Замужем имею двух сыновей 23 и 28 лет. У проблема с сыновьями один сын живет с девушкой ему нужна его доля в квартие и говорит что я его не люблю все для младшего. Из за этого со мной не общается совсем не как. Младший все несет из дома. Тест проходить не хочет. Говорит я нормальный работать не хочет. Днями ночами где то пропадает. Разговаривать не хочет только орет. Говорит что я плохая. Что не когда ему не помогла что он может это все назло делает и лучше в тюрьму чем с нами жить друзья хорошие а мать все делает не так. А я его все время защищаю выгораживаю. Скрываю все. Курмлю пою одеваю. А я им всю себя отдала. А сейчас я просто незнаю что делать. У меня нервный срыв. Реву целыми днями не чего не хочу и жить тоже. А для чего и кого.

12 янв. 2020
Здравствуйте Светлана. Жить нужно в первую очередь для себя. Вы готовы продолжить консультацию?
12 янв. 2020
Света
Да
12 янв. 2020
Света
Да
12 янв. 2020
Светлана вы главное успокойтесь. Во первых, почему ваш сын требует свою долю? А у вас есть возможность эти самые доли им отдать?
12 янв. 2020
Света
Говлрит что ему нужно создавать семью и заводить детей. Сейчас живет у девушке. У нас 3 квартира где проживаем мы с мужем м младшим. Ну доли в нкй моя и саршего. И 2 квартира где проживает мой отец.
12 янв. 2020
Света
Он хочет двух комнатную что бы я передела на него. А он из нашей уйдет и говорит что младшему же трешка останется. А мы с мужем и отцом куда пойдем. Когда младший тоже попросит. Мне же не 80 лет
12 янв. 2020
Света
Сказал что видно похорошему не чего не получится.
12 янв. 2020
Светлана, а вы пробовали всё решить на семейном совете. Я считаю, что недвижимость делить нужно в равных долях между братьями иначе вы их сделаете врагами навсегда. Каждому по однокомнатной, дальше сами заработают, мужики в конце концов! А вот завещание опять же в равных долях- вот и всё! Вы их родили, вы главные, и мало ли чего они хотят! Прям на эмоциях я, если честно, извините. Но вы взрослые люди. Соберите все силы и в бой! Пусть даже с собственным детьми. А что делать то?
12 янв. 2020
Света
А они и так враги. Они не дружат и не общаются. Старший когда разьезжались с родителями ушел к бабушке в 12 лет жить. И он зацыклелся что мы все для младшего. Все его прихоти исполняли и вот и сейчас он говорит тоже самое он тащит у вас а вы его защищаете. Только не пойму причем здесь брат. Ну с ним не общайся что он такой плохой ну я что ему сделала. Он наоборот как старший сын бы поддержал бы а он меня бросил. Ну он успешный все хорошо работа девушка. Ну а вот младший так попал что его теперь мне бросить. Хотя он тоже говорить за чем ты меня рожала люби старшего своего удачного. Поэтому я не аиду своего будущего.
12 янв. 2020
Света
И старшего не в чем не ущемляли и так же покупали и на моря ездили и по больницам и в школы ходили. И в коледж он поет и на все выступления сама и всех знакомых собирала. Была проблема в коледже да москвы дошла все решила и друзей всех его принимала и дома и на даче. От армии отмазала а теперь я плохая.
12 янв. 2020
Светлана, вы делали всё что могли сделать как мать для своего сына. А теперь похоже он привык. . . Возможно сноха помогает, боятся что останутся ни с чем. Какие бы не были у сыновей сейчас отношения между собой-все должно быть поровну! Они оба ваши дети, хоть успешные хоть зависимые от чего либо. Обида -разрушает. Любовь -созидает! Сделайте всё по совести. Только не торопитесь, обдумайте каждый шаг. У вас же есть право взять паузу и подумать. Вы на данный момент ни кому ничего не должны! Вы же не брали у них в долг. И вообще если бы не Вы, не было бы их. Младшему сыну скорее всего нужна помощь, вы чего то видеть не хотите. Родители как правило не объективно относятся к таким проблемам. Но нужно общаться, выяснять, может через друзей.
12 янв. 2020
Света
Да я на оборот хочу ему помочь да он не хочет. А на сильно как его заставить где не узнавала говорят должно быть его согласие. Со старыми друзьми каких всех знала он не общается. Новых не кого незнаю. Домой не приводит больше где то там пропадает.
12 янв. 2020
Света
Ну да привык кормлю пою одеваю обуваю на сигареты даю спать есть где. Выкупаю что сдал. А как против шерсти то плохая. Может матом орать посылать. Тоже нянкалась с ним болезненый был. В армии тоже по болезни не был и вот результат. Не кому не нужна.
13 янв. 2020
Светлана, да как раз наоборот, очень даже нужна. Как же они без вас? Скажите а какую роль во всем этом играет ваш муж?
13 янв. 2020
Света
Муж все время в работе. Больше времени с ними я да бабушка проводили. Со старшим у него еще какое то общение есть а с младшим нет папа не авторитет. Что то говорить ему или рассказывать нельзя. Т. К поговорить он не сможет а вот как выпьет начинает воспитательную работу с младшем в плохом тоне. За что и с мужем тоже ругаюсь.
13 янв. 2020
Света
Получается что я одна поддержки и помощи нет не откуда. Старший говорит что младшему потыкаю все прщаю все даю. Муж говорит что это мы его испортили все ему разрешали. Может быть и так ну сейчас надо его спасать а не выяснять. А потдержки нет мужу я плохая сыновьям тоже.
14 янв. 2020
Светлана, сына действительно похоже нужно спасать. Постарайтесь собраться с силами. Позиция жертвы - это не лучший выход из ситуации.